Головокружения от мемантина?

Добрый вечер! У мамы предположительно, деменция лобно височная. Ей выписали мемантин пожизненно 20 мг. Каждый день она пьёт свои таблетки от давления (тенорик, лизиноприл, эндопамид) на ночь кардиомагнил, меладапт) У неё очень сильно кружится голова как наклоняется вниз или смотрит вверх теряет равновесие. Врач сказал можно попробовать мемонтин 10 мг, но заверил что от него не бывает головокружений. Я на сайте читала что возможны от этого препарата головокружения. Я не знаю что делать 😥 Мама плачет так как ей по приносит огромный дискомфорт такое состояние. И я очень волнуюсь за неё и не знаю чем помочь 🙈🙈🙈

72 года

Добрый день! Мемантин в целом не вызывает головокружение. Нужно начинать с 5 мг и повышать дозировку только через неделю до 10, затем через неделю до 15 и далее при хорошей переносимости до 20 мг, утром в одно и тоже время. От головокружения можно попробовать Арлеверт по 1таб-2раза в день -1мес