Консультация гинеколога /

Выделения по утрам — вопрос №2658476

1 ноября было рдв, гистология железистый полип эндометрия. Рдв было на фоне кровотечения на 11 день цикла. По узи есть функциональная киста, назначен норколут с 5-25 день цикла по 1 таблетке 2 раза в день. Месячные начались на 17 день цикла от рдв. Сегодня 8 день по утрам выделения как в последний день месячных, светло коричневые, и то после того как поднатужиться, так в течение дня их нет, только утром. Сделала узи на 4 день цикла, нашли какую серозаметру, что это? И может ли она давать выделения? Или это из за кисты.?

Возраст: 44

Хронические болезни: Остеохондроз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, это скопление жидкости
При сокращении матки может высвобождаться содержимое
Живот не болит схватками?
Клиент
Екатерина Алексеевна, да, бывает, как при схватках боли, и вот как раз в такие моменты и начинают появляться эти выделения. Скажите, оно само выйдет? Или нужно опять бежать к врачу?
Клиент
Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста, а по узи киста, эндометрий? Не сильно ли он тонкий на 4 день цикла?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все в порядке
Добавьте спазмолитик - но - шпа 2 таб 2 раза в день 5-дней
Клиент
Екатерина Алексеевна, скажите а не будет нового кровотечения из за того что расширение матки? Можно ли заниматься домашними делами? И норкалута достаточно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Вы живете обычной жизнью
Расширение незначительное
Поэтому но шпа в помощь
Норколута достаточно
Клиент
Екатерина Алексеевна,спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Полость матки некритично расширена (до 5 мм - это небольшое расширение). С учетом того, что матка полноценно не опорожняется, рекомендуется прием настойки водяного перца по 40 кап 3 раза в день 2 недели. За полчаса до приема перорально 2 таблетки Но-шпы
Клиент
Елена Борисовна, и норкалут и настойку водяного перца?
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте Ничего страшного По УЗИ нет, принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день и матка будет сокращаться и опорожняться
Клиент
Екатерина Александровна, и норкалут и настойку водяного перца?
Гинеколог
Нет, Раз принимаете нарколут то настойку использовать не нужно, матка опорожнится сама
Клиент
Екатерина Александровна, тогда настойку перца не пить, только норколут? И скажите, по дому дела можно делать? (Варить кушать, пылесосить, ребенок маленький) не откроется ли кровотечение снова?
Гинеколог
Конечно всё делать можно
Клиент
Екатерина Александровна, а кровотечение не откроется? Так боюсь просто ужас!
Гинеколог
Нет не переживайте, кровотечения не будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте полость матки расширена до 5мм в таких случаях обычно лечения не требуется если нет трудностей с опорожнением, рекомендовать можно только физиопроцедуры и на регенерации после рдв они тоже хорошо скажутся
Клиент
Элеонора, а норкалута достаточно? А почему матка расширена? Не вызовет это кровотечение?
Акушер, Гинеколог
Из-за серозометры это скопление жидкости, при чем у вас это не сильно бывает и гораздо сильнее. Не вызовет не переживайте. Достаточно.
Клиент
Элеонора, а эта серометроза выйдет вот этими выделениями? Или как она исчезает? Я не понимаю
Акушер, Гинеколог
всё верно через цервикальный канал и влагалище выйдет
Клиент
Элеонора, спасибо большое ?
Клиент
Элеонора, значит оно еще может мазать? А сколько по времени? Как быстро она уходит?
Акушер, Гинеколог
Всё индивидуально. Повторте УЗИ через месяц будет понятнее
Клиент
Элеонора, а дискомфорт в животе на фоне норколут уйдет? Он как будто напряжён, и временами как при схватках боли, но не сильные
Акушер, Гинеколог
Нужно понаблюдать мы можем только ставить предположения всё ведь очень индивидуально. Можно принимать но-шпу при болях
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия. После окончания приёма норколута придет менструация. Всё содержимое из полости матки скорее всего выйдет. После менструации рекомендуется выполнить контрольное УЗИ.
Клиент
Марианна Александровна, скажите а почему постоянно напряжение в животе? Сокращается матка? И как долго будет такое ощущение? До того как пойдут месячные?