Гемоглобин 96

Ребенку 16 лет, гемоглобин 96. Поднимался гемоглобин до 102 когда пропивали сироп феррум лек, если не принимаем феррум лек то гемоглобин падает. Пьем феррум лек, не постоянно, только когда мама проследит, фолиевую тоже пили. Последняя Сдача анализ 19.11.2024: железо - 3,93; фолиевая кислот - 5,74; ферритин - 4,97; В12 - 401,80; Витамин D3 - 27,53 Ставят анемию, подскажите пожалуйста, как поднять гемоглобин? Какие обследования надо пройти? Ни каких врачей не проходили, только сдавали кровь. Можно ли ребенку поставить внутримышечно феррум лек? Помогите пожалуйста!

нет
16 лет

Здравствуйте , по железодефициту принимается 60-120 мг железа в сутки 8 недель и более