Консультация кардиолога /

Тонометр аритмия — вопрос №2470476

Добрый день.

Периодически при измерение давления замечаю значок сердца на тонометре. Давление в норме (105/65) пульс от 60 до 90.
Раньше чувствовал экстрасистолы как удары в груди, но сейчас, порсле курса магния и успокоительных перестал их чувствовать.
Стоит ли переживать?

Из обследований в этом году:
Холер делал в марте 2024 - 30 ЖЭС в остальном норма.
ЭКГ делал в марте, мае, июне 2024 - норма.
УЗИ сердца в марте 2024- пролапс МК 1 ст в остальном норма.
ОАК, биохимия, ферритин, гемоглобин - норма.
УЗИ и анализы щитовидной железы проверял в мае 2024 г - всё в норме.

Возраст: 32

Хронические болезни: варикоз

Кардиолог
Здравствуйте на тонометре возможно синусовая аритмия, это вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, благодарю за оперативный ответ. Как часто необходимо делать Холтер?

Кардиолог
Не чаще раза в год
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Это как раз проскальзывают экстрасистолы.
Оибо синусовая аритмия, что норма.
Првода для беспокойства неи, тем более что вы обследованы.
При необходимости, повторить суточное мониторирование ЭКГ.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Переживать оснований нет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по результатам исследований вариант физиологической нормы.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Принятый ответ
Функциональный диагност
Добрый день. По анализам норма.
30 экстрасистол это вариант нормы (в норме не более 150).
Пролапс митрального клапана 1ст вариант нормы.
Не переживайте. У Вас нет проблем с сердцем (ишемии, инфаркта нет)
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Субъективные ощущения возможны на фоне переутомления, психоэмоционального состояния.
Пульс в норме 60-80 ударов в минуту.
Пульс вариабельный показатель, зависит от многих факторов.
Курсом магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день! . Значок аритмии на автоматическом тонометре - это синусовая аритмия, зависит от акта дыхания, это вариант давления.
Если по хмэкг было все в порядке , переживать не стоит.
Кардиолог
Здравствуйте.
У вас все исследования свежие, поэтому смысла повторять точно нет.
Значок реагировать может на единичные экстрасистолы, даже не волнуйтесь
Кардиолог
Здравствуйте.
По обследованиям сердечной патологии нет.
Тонометр может выдавать значок аритмии на фоне синусовой аритмии, что является нормой. Или реагирует на единичные экстрасистолы, которые Вы не ощущаете.
Экстрасистолы в небольшом количестве также допустимы у здоровых людей.
Не переживайте!
Здоровья Вам.