Появились трещины между пальцами
Здраствуйте! Три недели назад появились трещины между пальцами ног. Использую Фуркоцин и мазь Тербикс пока безрезультатно! Помогите незнаю что делать
Дмитрий, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Здравствуйте, приложите фото
Дмитрий, добрый день
С чем связываете появление высыпаний?
Напишите как получится прикрепить фото
Александр Сергеевич, Здравствуйте после приема НПВП (лечил спину) возникла изжога , боли в ЖКТ врач назначил нольпазу , еще мерил в магазине сапоги резиновые, вот примерно в это время и все это возникло
изначально применял клотримазол , который раньше при грибке помогал сейчас не помогает
Дмитрий, необходимо понять - такие болячки от грибка или просто натертости.
Если будет возможность - сдайте соскоб на грибы (до этого минимум сутки ничем не мазать). По результатам обследования, если выявят грибок - нужно будет перейти на более активный противогрибковый препарат - крем Тербинафин.
Также в любом случае обязательно обеспечить "несоприкосновение" кожи между пальцев. Прокладывайте марлевые или ватные диски/повязки между кожей, чтобы она не соприкасалась. Наружно также продолжайте фукорцин/зеленку.
Александр Сергеевич, я уже сдавал соскоб грибок нашли ма тербинафином уже неделю результат особо не заметен
Принятый ответ
В таком случае лечение тербинафином нужно продолжить - не менее месяца мазать!
Также для профилактики реинфекции рекомендую:
- Меньше находиться в закрытой обуви
- Регулярно менять носки и мыть ноги на ночь холодной водой
- Использовать сушилку для обуви с ультрафиолетом
- Драй-драй фут спрей на кожу стоп 1 р/д 1-3 месяца (самый сильный препарат от потливости, если есть проблема)
Александр Сергеевич, уже тюбик тербинафина смазал практически
Александр Сергеевич, раньше от клотримазола за три дня был результат
тут дело не только в грибке, но и появившейся эрозии - она так быстро не всегда проходит. Нужно обеспечить условия для её заживления: не травмировать и обрабатывать антисептиком
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото