После па ( порвался презерватив) через 12 ч был принят постинор, инцидент произошел на след день после овуляции, по календарю и по выделениям она была на 18-19 д.ц. Дело в том что приняв одну таблетку примерно через 6-7 ч у мужа было день рождение и я употребляла алкоголь (пиво) и после этого я выпила 2 таблетку через 12 ч, сегодня прошло уже 9 дней , выделений кровянистых нет. Грудь болит как будто прилив молока. Прочитала что постинор не работает если овуляция уже состоялась. Скажите пожалуйста какой шанс что беременности нет? И когда уже придут менструация ? И мог алкоголь снизить действие препарата? Спасибо
добрый день! алкоголь не снижает эффективность препарата, но если овуляция состоялась и был па в этот момент, то сперматозоид может встретиться с яйцеклеткой и беременность может наступить. завтра сдайте кровь на хгч (информативен через 10 дней от па). если будет менее 5, то беременности нет и ждите месячные.
Овуляция была точно за день до этого, были выделения овуляторные, в день х выделений уже не было вообще. А тест на беременность не покажет если я тоже в этот срок его сделаю ?
выделения не равно овуляция, на это не стоит ориентироваться вообще. единственный способ ее отследить - делать фолликулометрию. тесты и прочее - не достоверную информацию дают. яйцеклетка живет 24 часа обычно, сперматозоиды вполне могли успеть.
Скажите пожалуйста, сегодня получаеться после полового акта ровно 10 дней. Предпогаемой овуляции 11-12 , От эк 9 дней. Я сдала сегодня хгч, он уже точно покажет? Тест сделала утром отрицательный
Скажите пожалуйста, сегодня получаеться после полового акта ровно 10 дней. Предпогаемой овуляции 11-12 , От эк 9 дней. Я сдавала хгч, он уже точно покажет? Тест сделала утром отрицательный
Нет, алкоголь не снизил действие препарата. После овуляции препарат все равно эффективен, но в любом случае эффективность не 100% у данного метода. Кровянистых выделений может не быть, это не показатель эффективности препарата. Менструация может быть с задержкой. Но в случае задержки сделайте мочевой тест на беременность либо сдайте кровь на ХГЧ
Здравствуйте. Алкоголь никак не влияет на эффект препарата, не переживайте, после приёма таких препаратов может быть сбой цикла и может быть задержка, пугаться не нужно, цикл потом восстановится сам, для точного определения беременности сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта
Просто тут говорят что овуляция уже была и яйцеклетка если вышла то тут без вариантов, и я не совсем понимаю зачем тогда эк существует если она не работает во вторую фазу