Срыгивания у новорожденного

Ребенок срыгивает много ( 3 вида смеси пробовали, к тому же еще по причине аллергии). К хирургу записались. УЗИ все сделаны - все хорошо. Смесь хипп комбиотик была - рыгает и живот болит ( смешанное было), смесь нэни- тоже рыгает и живот , убрала смешанное , сутки норм , потом аллергия началась - лицо цветет прыщами , отек в горле - хрипит . Легкие чисты . Стул жидковат желтый с белыми комочками ). Смесь нан - вводили по чуть чуть , срыгивает , дала только нан 100- срыгнул 50 точно , а то и более , дала потом через часок 70 , накапала Бэйби Калм 10 капель - съел и чайную ложку только срыгнул. Какие анализы может сдать нужно ?

Дата рождения ребенка 04.11.24 Зацепился плечом при родах (вес 3700,50см, 37,3 Нед срок) за лонное сочленение вытаскивали руками . Не дышал несколько секунд минут , реанимировали . Все ок . 7/8 апгар
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте..
Кал на углеводы сдать , копрограмму .
Кал на скрытую кровь иммуноферментным методом.

Прикрепите фото высыпаний.
Вес не теряет ребенок ?
Антирефлюксную смесь не пробовали вводить до кормления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные симптомы могут наблюдаться при аллергии на белок коровьего молока.
Для диагностики этого заболевания рекомендуется определенное питание для ребенка:
Идеально- грудное вскармливание, маме убрать из питания все, что содержит молочные продукты и говядину.
При невозможности грудного кормления- смесь нутрилон пепти гастро.

Такое питание рекомендуется на 3-4 недели минимум, далее оценка результатов.
При улучшении - диета продолжается минимуи 6 месяцев.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Необходимое обследование в Вашем случае:
1. Кал на копрограмму.
2. Кал на углеводы.
3. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
Предварительно - у ребенка признаки АБКМ.
Если диагноз подтвердится основное в лечении - это замена смеси.