Мастурбация и гематома

Сейчас 8 недель и 5 дней беременности. 10 дней назад была на узи поставила ретрохориальную гематому размером 15*10мм. Кровило один день но кровь прям не алая была а темная ближе к коричневому в тот день когда пошла на узи. Сейчас иногда бывает светло коричневые выделения но не каждый день. Ближе к бежевому цвету. Назначили утрожестан в дозе 200/3 раза в день. Транексан 500 три раза в день. Магнелис в6 по 2 таблетки 3 раза в день. Физический и половой покой. Но я больше не могу терпеть. Я возбуждаюсь и от этого у меня происходит тонус, я каждый день думаю о сексе. Вопрос, если без проникновения можно ли мастурбировать. Я реально больше не могу и не знаю как побороть это. Беременность вторая.

26 лет

Здравствуйте. а контроль УЗИ когда Вам назначен? я бы рекомендовала потерпеть до контроля УЗИ. если рассосалась гематома -угроза миновала - можно спокойно не только мастурбировать, но и заниматься сексом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне не сказали когда делать повторно узи. Даже один раз нельзя? Не могу больше терпеть. Я даже отвлечься не могу от этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила предыдущее узи.

да, я посмотрела узи. обычно контроль назначают через 10-14 дней от назначенного лечения.
Я не могу разрешить Вам при угрозе приводить матку в тонус. Это исключительно Ваше решение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

я поняла, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше всего, конечно, сейчас поберечься и не рисковать. Сделать контрольное УЗИ и, если всё хорошо, то все можно.