Тренировочные схватки

Срок сегодня ровно 39 недель. Рубец на матке. Врачи дали выбор либо пробую ер либо пкс. Выбрала ер. Госпитализация назначена на 40 недель. 4-ю ночь накатывающая боль как при месячных. Днем все глухо. Боль может длится всю ночь с разной периодичностью (от 5 минут до часа). К утру проходит. Каменения живот не замечаю. В 38,3 была на узи и ктг - все в порядке. Скажите пожалуйста, это нормально? Роды вторые, но первые начались самостоятельно ровно в 40 недель. Была слабая родовая деятельность и не было никаких тренировочных схваток.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , вероятнее всего это тренировочные схватки , обычно в таких случаях можно использовать Свечи с папаверином ректально или принять таблетку но-шпы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так могут проявляться тренировочные схватки. Их отличие от настоящих в том, что тренировочные проходят в покое, а настоящие со временем обычно усиливаются и учащаются.

Принятый ответ

Здравствуйте,клиника ,которую Вы описываете похожа на тренировочные схватки.
Постарайтесь в такие моменты принять более удобное положение и при возможности отдохнуть,поспать.
Так как в любой момент схватки могу прийти и настоящие ,а для родов Вам нужны силы.
В случае если они будут нарастать по интенсивности или уменьшаться интервал между ними-ехать в род дом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, такое допустимо. Если боль нарастает и мешает вам, можно принять 2 таб но-шпы, если не помогает, то пора ехать у роддом

Принятый ответ

Здравствуйте.
То, что Вы описываете, похоже на тренировочные схватки. Делать ничего не надо, наблюдайте за своим состоянием.
Помогает коленно-локтевое положение, расслабление поясницы, позиционная гимнастика утром и в течение дня.
Обязательно тест шевеления плода. Фиксируйте шевеления, остаются ли они в прежнем ритме либо сильно меняются, нет ли выделений из половых путей.
Желательно повторить КТГ.

Здравствуйте. То , что вы сейчас описываете, вполне может являться тренировочными схватками. Но! Сейчас , вам важно очень внимательно прислушиваться к себе. Если боли нарастающего характера, становятся интенсивней и не купируется приемом спазмолитиков ( папаверин, Но-шпа), рекомендую обратиться в приемный покой роддома. Там доктор уже осмотрит вас, оценит готовность шейки, выслушает сердечные тоны плода. И если вы не в родах, отпустит донашевать беременность.