Глюкоза в норме, инсулин повышен

Сегодня сдала тест с глюкозой и инсулин повышенный , а глюкоза в норме , стоит пить глюкофаш или достаточно диеты?

Гипертония, удален желчный
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, глюкофаж препарат для лечения повышенных Сахаров, у вас с ними все хорошо, прием этого препарата не показан.
Инсулин как правило повышается в результате лишнего веса или не правильного питания, как только вы нормализуете питание он снизится самостоятельно