Не дышит нос

Здравствуйте, у ребенка не дышит нос в положении лежа , ребенку 2 годика , 7 октября заболели кишечной инфекцией, лежали в больнице, после заболели (болело горло у ребенка и кашель) соплей не было , педиатр сказал делать ингаляции Физ раствор с пульмекортом и Физ раствор с лазолваном в перерыве 15-20 минут, 2 раза в день , 5 дней , делали все что сказал педиатр , кашель сначала прошел , но потом появились сопли зеленые при промывании с носа и с рта выходила зеленая слизь , длилось это примерно 1,5 недели , но теперь ребенок когда спит храпит и носом шмыгает , но при промывании и высасывание соплей ничего нет , нос закапываем но помогает не надолго , промываем утром и вечером ,но ничего нет (сначала промывали долфином, сейчас промываем аквамарис норм) раньше ребенок не храпел , из за носа плохо спит , часто просыпается и плачет, так же из за того что нос не дышит , начинает кашлять , кашляет только когда нос не дышит. Что это может быть? Как вылечить это или к какому врачу обратиться к Лору или педиатру? Что посоветуете сделать?

Нет
23 года

Здравствуйте.
Обратиться нужно к ЛОРу для исключения аденоида.
Сдать риноцитограмму для уточнения природы заложенности носа.
В нос обычно назначают гормоны (Назонекс, Авамис ) длительно