Киста яичника с мягкотканным включением — вопрос №2661503
Добрый день. С декабря 2023 года принимаю тамоксифен. Диагноз протоковая карцинома лмж insitu. Соответственно, каждые три месяца хожу на узи малого таза. Первоначально все было нормально - и толщина эндометрия и яичники. В июле 2024 первый раз на правом яичнике появилась киста и пропал цикл (до этого на тамоксифене был в норме, каждые 24 дня) Решили наблюдать. На узи 12 ноября - врач предположил кисту желтого тела. Затем пришли месячные и я решила сделать узи на 6 дмц. Размер кисты увеличился т появилось мягкотканное включение, которого до этого, как я понимаю, не было. Неужели оно могло появиться буквально за 2 недели ? Онкомаркеры сдавала также в ноябре (14-15 числа), они в норме. Планирую МРТ. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне сильно волноваться за характер этой кисты ? Операции, как я понимаю, мне не избежать ?
Возраст: 42
Хронические болезни: Протоковая карцинома insitu левой мж. Колит (подозрение на болезнь Крона)На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!