Плохо выходят выделения после медикаментозного прерывания беременности

Здравствуйте, был м/а на сроке 2,5 недели, выделения шли очень скудно но долго, две недели, сходила на узи, врач сказала что вышла только половина, но через пару дней выделения прекратились, но можно сказать со дня узи и не шли обильно, что делать в такой ситуации? По узи получается еще половина осталась( еще врач сказала что матки находиться чуть позади)

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть на руках у вас протокол УЗИ прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Сергеевна, я прикрепила узи, надеюсь что это не сбой какой то и врачи теперь его не видят :(

Только по данному фото определить всю картину не возможно. Если после аборта прошло более 14 дней и присутствуют остатки плодного яйца то это показание к чистке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Сергеевна, прикрепила описание к узи

По результатам УЗИ я так понимаю врач описывает только сгустки, остатки плодного яйца не описывает. Прерывание было 4.11 , а когда было сделано данное УЗИ? Для выхода сгустков могут быть рекомендованы настойка водяного перца по 30 капель *3 р/д, внутрь в течение 10 дней или окситоцин в/м, данный препарат назначает лечащий врач. Затем контроль УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Сергеевна, узи было сделано 21.11, сказала что плодного яйца не наблюдает, да только сгустки, назначали капельницы окситоцина и на узи, я переживаю что выделения прекратились и вдруг начнется заражение внутренние ( если бы не узи и поход к врачу то подумала бы что все закончилось и ждала бы след. месячных)

Нет, не переживайте заражения от сгустков не будет, данные капельницы будут сокращать матку и они должны выйти, такое бывает после медикаментозных абортов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо вам большое, буду принимать настойку перца, это я так понимаю для сокращения матки ?

Да он тоже сокращает матку. Окситоцин вы уже прокололи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Сергеевна, окситоцин еще не колола, вот завтра иду в больницу, надеюсь поможет.

Эффект может быть уже в первый день или на следующий, обычно он действует быстро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Сергеевна, я поняла, спасибо вам большое, а с настойкой перца ее можно совмещать ?

Совмещать можно, можно сначала проколоть окситоцин затем начать принимать настойку перца. Можете проконсультироваться с лечащим врачом р необходимости приёма но шпы перед окситоцином, данный препарат назначают для расслабления шейки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Сергеевна, хорошо, спасибо вам большое.

Принятый ответ

Алена здравствуйте.
По результату УЗИ у вас гематометра - сгустки крови в полости матки.
В данном случае рекомендую получить консультацию. вашего врача проводившего прерывания с целью назначения терапии сокращающей матку (Окситоцин + Но-шпа) с последующим контролем УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи описаны сгустки ( должно быть описание отсутствия кровотока) , в таком случае сгустки выйдут самостоятельно с менструацией и далее рекомендован может быть контроль узи омт на 5-7 день цикла для оценки полости матки ,состояния эндометрия.