Консультация гинеколога /

Генитальный герпес или нет? — вопрос №2661906

Подскажите Не генитальный герпес ли это?
Извиняюсь за фото, но по-другому никак
Вышла замуж, до этого ни у меня ни у мужа такого не было.
Все началось с того что через неделю после полового акта начался зуд жжение выделения белые, желтые.
Ходила к врачу врач ставит молочницу , анализы взяла , результата еще нет, про герпес у нее не спросила
Парня ничего не беспокоит , только такие же прыщи вверху перед членом
Меня в данный момент беспокоят выделения белые и вот это прыщи .зуда жжения нет.
Плюс еще беременность маленький срок тест показывает 1-2 недели
Врач прописала свечи клотримазол

Возраст: 20

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Действительно, очаги очень похожи на герпес. Можно взять мазок - ПЦР на ВПГ с этих очагов для подтверждения диагноза. Пока для лечения можно назначить АЦИКЛОВИР в виде крема. Наносить на поражённые участки утром и вечером.
Для уточнения вопроса с беременностью рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ.
Если подтвердится, что беременность есть, а заболевание герпесом первично, т. е. никогда раньше не болели, то высок риск нарушений в развитии плода.
Гинеколог
Здравствуйте, похоже на генитальный герпес
Воздержитесь на 7 дней от половой жизни, индивидуальное полотенце, подмываетесь хлоргексидином, наносите на высыпания Ацикловир 5 раз в день до выздоровления, принимайте витамин С 1000мг.
Сдайте анализ крови на ХГЧ, если Вы беременны не переживайте, срок очень маленький.
Партнеру необходимо проконсультироваться у уролога, не исключается контагиозный моллюск

Гинеколог
Здравствуйте. Да это похоже на генитальный герпес, в этом случае рекомендовано наносить мазь Ацикловир 2-3 раза в день и принимать таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, очень похоже на герпес
Чаще всего возникает на фоне сниженного иммунитета
Местно крем Ацикловир 2 раза в день 7 дней
Клиент
Подскажите это опасно для беременности и для дальнейшей половой жизни?
Гинеколог
Здравствуйте! Да, судя по фото, жалобам похоже на герпес. В таких случаях рекомендуют Валацикловир по 1 таблетке (500 мг) 2 раза в день, а на наружные половые органы можно использовать спрей Эпиген Интим, орошать до 4 раз в сутки. А половому партнеру консультация врача -уролога
Клиент