Аллергия на новаринг

По причине эндометриоза использую уже 3 года кольцо новаринг. Проблем не было, но ужне дней 10 назад появилась сыпь на коже руки, ноги, грудь, сейчас переходит на шею- подбородок. Сыпь мелкая, сильный зуд. Таблетки- крема - мази помогают очень незначительно. Продукты не менялись, ничего нового не использую. Сделала вывод, что это на кольцо. Вопрос такой, сейчас хожу с ним 3ю неделю и надо ли срочно его вынимать или дождаться нужно дня (суббота). Если вынимать, то чем заменить? Может пластырь? И что делать дальше

Эндометриоз, гастродуоденит, атопический дерматит
46 лет

Принятый ответ

Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько дней он уже стоял до того как появилась сыпь по телу? И не было ли у вас признаков орви на кануне высыпаний? Стрессов? Проблем со стороны жкт?