Частые ОРВИ

Здравствуйте! Частые орви, последние 2 месяца болела 3 раза! Месяц назад обнаружили стафилококк в зеве массивный рост, лечилась бактериофагом и деринат спрей, через неделю опять заболеваю, лечение симптоматическое и сдаю ОАК, СРБ, ревмафактор и АСЛО. По ОАК - снижены эонзофилы и нейтрофилы, повышены лимфоциты, а также ревмафактор 16 при норме 14. Мои проблемы из-за гланд и стоит удалить их? В чем причина частых ОРВИ? Постоянно слабость, утомляемость и сонливость, сил нет вообще.

Здравствуйте!
Обследованы ли Вы на ВЭБ, ЦМВ, герпес инфекции?

Ольга, да, по крови ЦМВ, ЭБар положительный АТ G, M отриц. А также соскоб ПЦР Эбар, ЦМВ, Герпес отрицательные. Также были сданы следующие показатели- хламидии трахоматик, микоплазмы пневмония, токсоплазма гонди, пилори, аскариде и лямблии, все отрицательные, кроме микоплазма пневмонии, но как перенесённая инфекция, АТ G.

Сдавали ли кровь на витД, ферритин и железо?гормоны щитовидной железы?

Ольга, нет

Прикрепите последний результат общего анализа крови

Ольга, не нахожу функцию данную. Лимфоциты 49 при норме до 44, нейтрофилы 39, норма от 40. Эонзофилы 0.4 при норме от 0.5. Ревмафактор 16, при норме до 14.

Рекомендую всё же не упускать из виду Вит Д, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы.
И если были частые курсы АБ терапии -биопрепараты курсами до 3 месяцев

Ольга, сдаи, спасибо