Помогите расшифровать результат МРТ
Помогите пожалуйста расшифровать результат МРТ грудного отдела позвоночника. Особенно волнует в заключении пункт небольшое количество выпота в плевральной полости. Что нужно делать с этим? Я проходила рентген легких в июле, патологий не обнаружено
Здравствуйте. Вы проходили УЗИ щитовидной железы? Небольшое количество жидкости в плевральной полости может указывать на заболевания легких или брюшной полости. У вас есть какие-то симптомы? Принимаете какие-то лекарственные препараты?
УЗИ делала, состою на учете у эндокринолога.
Боли в желудке присутствуют, принимала уликус, мелоксикам, толперизон меньше месяца назад
Принятый ответ
Выпот очень небольшой, возможно реактивный как раз на воспаление в желудке. Для уточнения диагноза можно пройти ФГДС, УЗИ брюшной полости, анализы: АСТ, АЛТ, билирубин общий, амилаза, общий анализ крови. По результатам повторная консультация врача.
Здравствуйте.
Принятый ответ
Появление выпота в основном обусловлено воспалением или инфекцией, для исключения воспаления\инфекции в организме следует сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный. не высокочувствительный!).