Сочетание препаратов

Здравствуйте, бывают обострения гастрита ,в таких случаях доктор мне курсами назначал такие препараты: Де-нол Омепразол Дюспаталин Креон Колофорт И по ситуации альмагель Сейчас сложилось так,что пью утром ,после завтрака золофт На ночь Триттико и мидиану И после операции назначили Вобэнзим, 2 таблетки 2 раза в день. Помогите разобраться, как можно все это огромное количество таблеток сочетать,и как развести их по времени?

39 лет

Добрый день!Натощак пьется омепразол, Креон только во время еды, либо же перед, Дюспаталин за 15 минут до еды, Денол утром тоже до еды, вечером перед ужином, Тритико, наверное, вам назначили только на ночь.Вобэнзим и Мидиану пьете как назначено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Слышала ,что омепразол нельзя принимать если принимаешь золофт,правда ли это?

Можно ли выпить омепразол перед завтраком за 30 мин,а после завтрака золофт,а в обед уже начать с де-нол?

А куда мне тут определить вобэнзим?

И вообще все эти препараты не противоречат ли друг другу,не будет ли каких либо побочных эффектов,от такого набора?

омепразол с золофтом совместим - это не правда.
можо , да.Утром омез, потом Золофт и в обед Денол.Вобэнзим пьется за 20 минут до еды, перед любым приемом пищи.Препараты не потенциируют друг друга никак, не переживайте.Эффективность не снизится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А креон тоже не противоречет антидеприсантам?
Его назначили,чтоб легче было желудку переработать пищу.

конечно не противоречит.у него своя, конкретная точка приложения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В обед ,и на ужин можно выпить денол за 40 мин
Вобэнзим за 30 мин
Дюспаталин за 15
И креон во время еды?
Возможна такая схема,не много за одни приём?

немного, ведь лечение желудка у вас носит временный характер.Креон во время еды, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А именно в таком порядке,как я написала ранее можно пить их?

Принятый ответ

Конечно!Если было бы нельзя - я бы поправила.Не переживайте!

Здравсвуйте,утром за 30 минут до еды омепразол, креон 3 раза в день с первой ложкой еды , Дюспаталин за 20 минут до еды, Денол утром за 20 мин до еды утром и вечером , Триттикои Мидиану на ночь.Золофт после едв через 15 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А куда мне тут определить вобэнзим?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И вообще все эти препараты не противоречат друг другу,не будет ли каких либо побочных эффектов,от такого набора?

данные препараты не противоречат друг другу, омепразол не влияет на золофт,де нол лучше принимать утром ,золофт после еды, а воэбензим можно тоже за 30 мин до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть перед завтраком выпить де нол ,и омепразол одновременно?
И сразу же вобэнзим?

Или какая их очерёдность и время между ними?

да можно принимать сразу

Здравствуйте.
Как правило, назначается следующим образом:
денол по 2 табл 2 раза в день за 45 мин до еды
омепразол 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды
дюспаталин за 20 мин до еды 2 раза в день
креон 3 раза в день во время еды
алмагель за 10 мн до еды.
колофорт это гомеопатический препарат, его можно принимать в любое время, интервал между медикаментами 10-15 мин.

но при обострение со стороны желудка в основном назначаются ингибиторы протоноой помпы( омепразол), препараты висмута( денол), спазмолитики( дюспаталин), антациды( алмагель).

ферменты( креон) назначаются при нарушение работы поджелудочной железы, колофорт- назначается в основном для кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А куда мне тут определить вобэнзим?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Препараты совместимы.
Ингибиторы протоновой помпы( омепразол) могут снижать действие антидепрессантов.
Вобензим нужно принимать как вам прописал доктор. Основное как написала выше интервал между медикаментами 10-15 мин.
денол принимается за 45 мин до еды, омепразол за 30 мин до еды. То есть выпили денол и через 15 мин омепразол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вобэнзим написали за 40 мин до еды. Тогда его вместе с денолом пить?

А золофт после завтрака.

интервал между медикаментами 10-15 мин.
можете денол и через 10 мин вобензим, через 10 мин омепразол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А Дюспаталин когда выпить?