Алая жидкая кровь при менструации
Здравствуйте! Сегодня 4ый день цикла, к этому дню характер выделений стал мажущим, цвет коричневый. Сейчас резко начал опять тянуть живот и пошли ярко красные жидкие выделения, как свежая кровь. Объем не большой, только нестандартный характер выделений. Я очень боюсь кровотечения, подскажите, стоит ли срочно идти к врачу? Спасибо.
Здравствуйте
Сколько прокладок в день поменяли ?
Сознания не теряли?
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Сознание не теряла. Я не считала, но прокладки меняла из соображения гигиены, не по заполнению. Сейчас выделения необильные, больше на бумаге видны, прокоадку не заполняют.
Принятый ответ
Тогда только наблюдение
УЗИ органов малого таза на 5-7 день , для исключения патологии эндометрия
Здравствуйте.
Нормальная продолжительность менструации от 2х до 7 дней.
У вас норма
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Благодарю вас за ответ. То есть характер выделений здесь не играет роли, а именно количество?
Принятый ответ
Да, правильно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения могут пойти на усиление, если есть полип эндометрия, гиперплазия или эндометриоз, например. В первую очередь,следует исключить данные состояния. Поэтому рекомендую выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в таких выделениях нет, кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа