Направляют на госпитализацию,нужна помощь
Добрый день. С рождения у меня плохая левая почка ,она удвоенная и располагается не на своем месте. Были приступы пиелонефрита ,лежала в больницах дважды и в 19 лет и в 20 лет. Обратилась к урологу полгода назад с болью в левом боку ,нашли гидронефроз. Пол года проходила все обследования ,сдавала все анализы ,было консервативное лечение ,но слово про пиелофрит не было. Недавно заключительно ездила в другой город в областную больницу к урологу,там посмотрели мою почку ,сказали нужно оперировать из-за расположения и даже надругали за бездействие в дестве,уже записали на оперирование 3 декабря. Сейчас в своем городе прохожу обследование ,собираю все анализы ,и нужные результаты осмотров по новой ,но почему-то наш уролог в поликлинике везде пишет диагноз гидронефроз,когда проблема не в этом. В областной больнице мне четко сказали что проблема именно в расположении ,из-за чего она все хуже и хуже будет функционировать и может погибнуть,но наш врач это не замечает и ставит гидронефроз. По узи показало вчера что у меня и правая почка пошла хромать,очень много песка и есть воспаления. 2 декабря будет заключительная консултация моего уролога и я совершенно не понимаю с каким диагнозом меня теперь отправят госпитализироваться и будут ли вообще делать операцию,очень волнуюсь по этому поводу ,потом что полгода катания из города в другой город ,мое состояние уже хромает ,очень сильно болит левая почка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Видимо из - за расположения почки, возможно есть сдавление, также рядом проходящих сосудов, может быть гидронефроз. Сам гидронефроз - это не диагноз, это следствие, то есть есть причина, которая вызывает гидронефроз, а именно нарушение выделительной функции почки (уродинамики), поэтому устранять будут первопричину на операции, и гидронефроз должен пройти.