Дискомфорт чуть ниже пупка 20/3 недели
Сейчас нахожусь в стационаре, по диагнозу ицн, второй день, делают капельницы ношпы, сейчас появился дискомфорт чуть ниже пупка, ощущение что колит, колит не постоянно, а когда переворачиваюсь на правый или левый бок и лежу на боку, если лежать на спине с приподнятой головой все хорошо, что это может быть такое?
Здравствуйте!
Учитывая то, что неприятные ощущения носят не постоянный характер и проходят после смены положения, вероятно, это связано с растущей маткой и тянущимися связками, так же причиной могут быть кишечные спазмы.
Но учитывая наличие ИЦН, я бы рекомендовала обратиться к персоналу для оценке длины шейки матки и состояния цервикального канала.
Здравствуйте, Дарья. Описанная ситуация обычно характерна для растяжением связок и мышц живота и таза при беременности и с изменением положения матки. При беременности матка растёт, связки, которые её удерживают, растягиваются. Это часто даёт подобные ощущения . Когда вы ложитесь на бок, матка может смещаться и чуть больше давить на определённые участки брюшины, связки или кишечник, из‑за чего возникает кратковременное покалывание.