Боль после прокола уха

Здравствуйте! 3 й день болит выше места прокола уха при надавливании. Боль идет за ухо , в голову и немного в челюсть( как будто тяжелая). Гноя в месте прокола нет.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото никаких изменений нет, нет признаков воспаления даж места прокола. Скорее боль может быть связана с травматизацией нервных окончаний во время прокола.
Надо смотреть в динамике. Для купирования болевого синдрома можно рекомендовать нимесил по 1 пак. в день. Сам прокол обрабатывать антисептиками ( хлоргексидин)
Будьте здоровы!

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспаления на коже не видно.
Для уменьшения болевого синдрома примите Нимесил 100 мг х 2 раза в день 3 дня
Не болейте!

Спасибо большое!