Дозировка L-тироксина при повышенном ТТГ
Добрый день, Беременность срок 11 недель. До беременности принимала эутирокс 88 и ТТГ был 1,11 Во время беременности уже эндокренолог сказала повысить дозировку и теперь принимаю L-тироксин 125, около месяца, сейчас ТТГ= 4,77 Скажите пожалуйста так и должно быть или нужно изменить дозировку? С профильными специалистами сложно и на прием попаду только через неделю.
Здравствуйте
Рекомендую увеличить дозировку до 150 мкг контроль ТТГ и Т4 св через 4 недели
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, при приеме железа не менее 4 часов).
После родов вернетесь к добеременной дозировке с контролем гормонов через 2 месяца
Рекомендую вам еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше). Они тоже участвуют в работе щитовидной железы
Если витамин Д будет в норме, тогда рекомендую принимать его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью).
Принимайте йодомарин 200 мкг ежедневно в течение всей беременности и периода грудного вскармливания, фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно до 16 недели беременности включительно
Анастасия Алексеевна, феритин сдала там 31, назначили ферум лек 1т 2 раза в день, так как сказали что анемия
Витамин д сдавала до беременности был в норме, сейчас принимаю 2000
Принятый ответ
В таком случае продолжайте прием железа с контролем ферритина через 2 месяца
Витамин Д продолжайте так же на постоянной основе
добрый день!.
Рекомендую увеличить дозу Эутирокса до 150 мкг утром натощак за 30-60 минут до еды.
Контроль ТТГ через 1 месяц.
В 1 триместре норма ТТГ до 2.5 мЕд/мл, если достигнете этого значения по результатам анализа на дозе 150мкг, то оставляете эту же дозировку.
Во время беременности обязательно принимайте йод 200 мкг 1 раз в день. Если сдавали витамин Д и он у вас более 30, то принимайте поддерживающую дозу 2000 МЕ или 4 капли утром во время еды.
Здравствуйте.
Целевой уровень ТТГ во время беременности: менее 2.5.
Необходимо увеличивать дозу левотироксина натрия до 150 мкг. Тироксин принимается строго натощак, строго запивая обычной водой. ТТГ пересдайте через месяц.
Здравствуйте. За месяц приёма такой дозы ттг не в норме значит не хватает, нужно принимать 150 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака и через месяц повторите ттг для подбора дозы. Всю беременность и во время кормления грудью важно принимать йодомарин 200 мкг в день он нужен ребёнку. Ещё можно проверить витамин д и ферритин
Здравствуйте !
, Рекомендую принимать Тироксин 150 мкг Натощак За 30 мин до завтрака , запивая водой . Приём иных препаратов не менее чем через час , препаратов железа -не менее 4 ч
Контроль ттг , т4 св через месяц для решения о дальнейшей коррекции терапии
Сделать узи щитовидной железы планово
Весь период беременности и гв - йодомарин 200
Витамин д - принимать поддерживающую дозу 2 тыс ед