Консультация дерматолога /

Водянистые прыщи в области носа — вопрос №2663305

Уже больше месяца появились прыщи водянистые, чешутся , покраснение , если лопнуть пузырик то жжет, что это может быть и как вылечить? Пыталась подсушить улучшений ни каких, Бепантеном увлажнить тоже улучшение только на пол дня

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие герпетической инфекции.В этом случае будет правильным начать прием фамцикловира 500мг2 раза в день 5 дней,наружно-мазь ацикловир 2-3 раза в день .Не мочить активно,не срывать корочки.Выполните исследование уровня витамина Д.
Клиент
А фармцикловир можно заменить на ацикловир таблетки?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно,только объем препарата будет несколько иной(400мг 2 раза в день)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периназальный дерматит похоже
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Периназальный дерматит
: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час.
Клиент
Гель метронидазол вообще не нахожу , только таблетки
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На аптека ру есть
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если не найдете, оставьте только элидел
Клиент
А гель для умывания этой фирмы какой конкретно? Для чувствительной кожи ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Для чувствительной кожи. Всё правильно
Клиент
А не подскажете чем тогда ещё можно пользоваться для увлажнения кожи ? В плане крема после этого всего, пользуюсь обычным увлажняющим кремом от Нивеа , пользовалась им всегда , может просто стоит его заменить сейчас на что-то другое
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Нивеа сейчас не надо.
Можно крем перфекотин.
Клиент
Доброе утро, А где его купить можно? По Аптекам смотрю не нахожу
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На аптеке. ру посмотрите.
Клиент
Нашла , название немного с ошибкой написали)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Извините. Перфэктоин. ?