Водянистые прыщи в области носа

Уже больше месяца появились прыщи водянистые, чешутся , покраснение , если лопнуть пузырик то жжет, что это может быть и как вылечить? Пыталась подсушить улучшений ни каких, Бепантеном увлажнить тоже улучшение только на пол дня

Нет
25 лет

Здравствуйте.Не исключено развитие герпетической инфекции.В этом случае будет правильным начать прием фамцикловира 500мг2 раза в день 5 дней,наружно-мазь ацикловир 2-3 раза в день .Не мочить активно,не срывать корочки.Выполните исследование уровня витамина Д.

А фармцикловир можно заменить на ацикловир таблетки?

Принятый ответ

Можно,только объем препарата будет несколько иной(400мг 2 раза в день)

Принятый ответ

Здравствуйте
Периназальный дерматит похоже
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня

Здравствуйте.
Периназальный дерматит
: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час.

Гель метронидазол вообще не нахожу , только таблетки

На аптека ру есть

Если не найдете, оставьте только элидел

А гель для умывания этой фирмы какой конкретно? Для чувствительной кожи ?

Да. Для чувствительной кожи. Всё правильно

А не подскажете чем тогда ещё можно пользоваться для увлажнения кожи ? В плане крема после этого всего, пользуюсь обычным увлажняющим кремом от Нивеа , пользовалась им всегда , может просто стоит его заменить сейчас на что-то другое

Доброе утро. Нивеа сейчас не надо.
Можно крем перфекотин.

Доброе утро, А где его купить можно? По Аптекам смотрю не нахожу

На аптеке. ру посмотрите.

Нашла , название немного с ошибкой написали)

Принятый ответ

Извините. Перфэктоин. ?