Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли примение ингаляций с натрием хлорида одновременно с амоксиклав ?
У ребенка восполились лимфоузлы на шее, нам выписали амоксиклав , можно ли делать еще ингаляции с натрием хлорида ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно, никакого взаимодействия между препаратами нет.
Раствор натрия хлорида - это обычный физраствор, увлажняет слизистые, оказывает противоотечный эффект, облегчает отложение слизи.
Здравствуйте.
Ингаляции с NaCl 0,9% не имеют терапевтического эффекта при монотерапии данным препаратом через ингаляционный небулайзер.
Используется исключительно для разбавления других ингаляционных препаратов для достижения нужного объема.
Источник: инструкция к препарату.