Анализы при беременности 29 неделя
Мне 38 лет, беременность одноплодная 28 недель и 2 дня. Результаты гтт плохие второй замер( через час после приема глюкозы) на 0,4 больше чем нужно, сейчас сижу на диете( 5 дней) выправить в итоге в моче кетоны( сегодня сдала анализы и в легком шоке, какое-то воспаление ( не могу соотнести. Пожалуйста помогите разобраться, очень тревожно результаты прилагаю.
Здравствуйте, Виктория.
По анализам крови ничего страшного у Вас нет.
Повышение СОЭ характерно для беременных, и не говорит о воспалительном процессе.
Референтные значения Д- димера и фибриногена для беременных другие.
Какой конкретно показатель вас настораживает?
Марианна Александровна, спасибо за ответ. Смущает сочетание повышения нейтрофилов сегментоядерных и СОЭ( еще смущает, что уже повысила количество углеводов, так что сегодня даже сахар в обед был 7.1( а кетоны не уходят никак(
СОЭ при беременности повышается часто. это норма. Нейтрофилы повышены незначительно. Лейкоциты в норме, поэтому по крови воспаления нет.
Кетоны в моче связаны с тем, что большие перерывы в приёме пищи. На ночь надо съесть что то лёгкое, например гречку или морковку, тогда кетонов не будет.
С ГСД надо разбираться с ЭНДОКРИНОЛОГОМ. Если диетой снизить глюкозу не удаётся, эндокринолог назначит инсулин.
Марианна Александровна, сахар низкий обычно 4,3-4,5 иногда одинаковый до еды и после еды (к эндокринологу записалась ( утром сильно пернернервничала потом сильно наелась в обед (Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Не переживайте. Ничего страшного нет. Правильно питайтесь. соблюдайте рекомендации эндокринолога. Всё будет нормально.
Марианна Александровна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам у вас всё в порядке, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, даже не переживайте
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ?