Расчет смеси в 4 месяца
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, малышу сейчас 4 мес исполняется. Мы кормим смесью по формуле 1/7 от веса? То есть если мы весим 6850, то это 980 мл за сутки. Едим 7 раз, значит по 140 за кормление?
Принятый ответ
Здравствуйте.Все верно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вы все правильно рассчитали. С 4 до 6 месяцев 1/7 масса тела, но не более 1000 мл в сутки объем питания.
Принятый ответ
Добрый вечер. Расчет верный, может бы б чуть больше или меньше, но не более 1000мл
Принятый ответ
Да все верно
Кормление уже допустимо 6 раз через каждые 3,5 часа
Потом 6-9 мес - 1/8 массы тела в сутки 5 раз в день через каждые 4 часа
До года не больше 1000 мл