Общий анализ, анализ на щитовидку, расшифровка кардиограммы
Здравствуйте, 3 недели назад начались тревоги и страхи, сначала были подозрения что проблемы с сердцем, во время засыпания замечала, что сначала оно в обычном ритме, потом как-то замирает и сильнее. Позже сходила к неврологу, поставил тревожное расстройство, были моменты, когда ложишься спать, не много дрожит тело и учащалось сердцебиение, пью сейчас владении иногда, аспаркам, магний b6 и витамин d3 (выписал невролог), третий день замечаю дискомфорт в ногах,бывает что сводит икру левую и дискомфорт сзади колен не много гудят и мерзнут, до этого такого не замечала, не знаю может ли это быть психосоматика? с давлением все хорошо. Имеется сколиоз грудного отдела
Здравствуйте!
На экг ничего опасного нет, вариант нормы, тахикардия могла возникнуть на фоне волнения при регистрации экг.
В общем анализе крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции (повышены моноциты).
Анализы на гормоны щитовидной железы не вижу.
Синдром беспокойных ног характерен для тревожного расстройства. Можно сдать кровь на ферритин , витамин В12, фолиевую кислоту для исключения дефицитов
мне просто порекомендовали здесь в этом же приложении доктору сдать на ттг, т3 и т4, это разве не гормоны щитовидной железы?
Да, все правильно, это они. Просто я не вижу документа с гормонами, может быть не приложили?
расскажите ещё пожалуйста про синусовую аритмию, это в пределах нормы или нужно лечить, что-то пить, на данный момент принимаю аспаркам, не плохое лекарство??
из документов это было всё, без расшифровки и пояснений, если вы это имеете ввиду
Мы с Вами друг друга не поймем)
Вы пишите, что сдали анализы на гормоны щитовидной железы или еще нет? Просто Я не могу в документах найти показатели - ттг, т4 свободный..
По поводу синусовой аритмии, это вариант нормы, так как учащение/урежение пульса может зависеть от фазы дыхания.
Аспаркам можно пропить, но не более 2-х недель. Вообще лучше электролиты крови (натрий, калий, хлор) проверить
Прошу прощения, возможно я вам не могу нормально донести информацию, прикрепленный результат о гормональном исследовании это было на щитовидную железу, больше ничего не было, только вот 3 показателя
Вы не прикрепили анализ с результатами ттг, приложите еще раз
Здравствуйте
- По общему анализу крови - признаки перенесенной вирусной инфекции . Данные показатели восстановятся самостоятельно, делать ничего не нужно .
- По ЭКГ ничего критичного нет . Не переживайте .
- Ваши жалобы характерны для тревожного расстройства . Но к сожалению , выписанные препараты при этом Мало помогут . Обратитесь на прием к психотерапевту для выписки рецептурных препаратов . Можно начать с атаракс по 1 т 2 р с день 1 мес . Можно совместно с магнием б6 по 1 и 3 р в день 1 мес
Используйте релаксацию по Джекобсону
Аутотренинг по Шульцу
Книга Роберт Лихи - Свобода от тревоги
Йога , плавание
4. Дополнительные обследования на
- ТТГ, Т4
- Ферритин
- витамин в9,12
- витамин д
- цинк, магний
Здравствуйте, сдавала сегодня анализы на ттг, т3, т4, результат был прикреплен
Вы не прикрепили!
Добрый вечер, никак не прикрепляются анализов на щитовидную железу
напишу тогда так
ттг - 1,65 референсные значения (0,40-4.00)
т3 свободный - 4,02 (2,42-6,01)
т4 свободный - 13,41 (9,00-19,04
Принятый ответ
Данные анализы в норме ! Следуйте рекомендациям ?
Благодарю вас??