Консультация терапевта /

Анализы крови — вопрос №2664473

Здравствуйте,сегодня пошел сдавать общий анализ крови,срб и витамин D!В воскресенье начал чуть подзабаливать,носоглотку залажило!В понедельник перешло все в горло такое ощущение что сопли застыли и больно глотать!При этом прохожу курс лечения тонзиллита у Лор врача,лазерная терапия и промывание миндалин!Подскажите почему срб так подскачило а в анализе крови все впорядке!

Возраст: 26

Хронические болезни: Тонзиллит,ринит

Терапевт
Здравствуйте!

Витамин Д: недостаточность. В таких случаях рекомендуется обычно прием витамина Д.
Аквадетрим/Детримакс/Вигантол 7000 МЕ (14кап) 1р/сут 2 месяца, затем по 2000 МЕ (4кап) 1р/сут длительно. Принимать в первой половине дня, после завтрака с продуктами, которые богаты жирами, для лучшего усвоения.

СРБ - белок острой фазы воспаления, вы болеете, поэтому он закономерно повышен. Изменение формулы крови может быть позже, а может и не быть.
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, здравствуйте,а то что температуры нету это нормально?

Клиент
Полина Викторовна, и смотрю в зеркало горло не красное,нормального цвета
Терапевт
Температура не всегда сопровождает орви, так что если ее нет, это тоже нормально.
Терапевт, Нефролог
Соэ да показатель воспаления,но не специфичный. А срб -более понятный в диагностике, он выше нормы,но "на копейку",что говорит об отсутствии ну очень тяжелого состояния.
Скорее у вас признаки орви.
Фурациллин,фарингосепт, капли в нос,обильное питье,ингалипт,чай с медом и лимоном-для купирования орви подойти должны.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Уровень с-реактивного белка может повышаться при вирусной инфекции.
Признаки дефицита вит д.
Принимайте вигантол 7000ме 14 капель в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000ме 4 капли в сутки 2 месяца.
В динамике вит д пересдайте через 3 месяца.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
По анализам у вас недостаток витамина Д . Необходимо восполнять с помощью препаратов. Рекомендую жирорастворимую форму , например Детримакс , на ваш выбор в таблетках или каплях. В течении месяца по 7000 ЕД, сутра. Далее перейти на 2000 ЕД, длительно. Так же добавить в рацион лосось, селедку, рыбий жир, консервированные : тунец, макрель, сардины. Сметана, молоко, сыр, яичный желток. Принимать во время завтрака, в котором должны быть жиры, так как витамин D жирорастворимый.
С -реактивный белок повышен за счёт, вирусной инфекции.
С уважением ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте такой момент беспокоит если вирусная инфекция почему температуры нет,и горло чистое, но при глотании болит?
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Вирусная инфекция проявляется по-разному, насчитывается около 300 вирусов. Соответственно протекать они будут по своему. Продолжайте лечение тонзиллита.
Скорейшего выздоровления!?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. А препараты какие принимаете ?