Консультация лора /

Ребенок 2 года температура 4 дня под 40 градусов — вопрос №2664908

1. День ( среда) высадили из садика коньюктивит , зелёные сопли . Температуры нет . Закапывали глаза тобрексом, промывали ромашкой, промывали нос. 2 День ( четверг) температура 37.4 либо ее нет . закапывали глаза , промывали глаза, промывали нос. 3 день ( пятница ) зеленые сгустки из носа, много соплей, кашель влажный - от соплей температура к вечеру 37.7 . Заходили к врачу: горло в норме, легкие в норме. Закапывали глаза , промывали нос, промывали глаза , на ночь навизин 4. День ( суббота) температура в обед в 38.2, глаза в норме, сопли и кашель влажный, промываем глаза , промываем нос, жаропонижающающее 2 раза в 14.00 и 21.00, 5. День ( вскр ) глаз в норме, температура в обед 38.7 ( 1 раз жидкий стул) , потом вечером, ночью (23.30) температура 39.9 утра ноги холод
ные , утром (5.10) температура 38.9, ноги холодные , есть заложенность но
са, промываем и капаем глаз, промываем нос , на ночь навизин, жаропонижающее 4 раза . 6.день (пн) днем температура повысилась до 40.6 пришел врач назначил антибиотик Ампициллин ( выпила 2 раза пот250 мог) . Спать пошли с температурой 38.5 - дала жаропонижающее , через 40 минут температура 40! Приехала скорая , но температура все же сдалась и начала снижаться. Ночью спал хорошо, без температуры. 7. День (вт) в 8 утра температура 38.7 - дала даропонижающее., через час температура в норме. Повышение температуры в 16.00, дали жаропонижающее. Далее в 20.30 температура 39.1 дала парацетамол. Температура на снижалась, более того стала 39,5ь, в 23.30 дала ибупрофен . Температура начала снижаться. Анитибиотик пьем 2 й день ( первый полный) 3 раза. Анализы сдали сегодня (7й день) . Мне не понятны такие скачки температуры и что с этим делать.

Возраст: 2

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В анализе крови признаки вирусно-бактериальной инфекции

Ребёнок принимает ампициллин или амоксициллин? Ампициллин не является анти антибиотиком выбора для лечения лор-патологии

Какой вес ребёнка?

В нос в таких случаях рационально использовать називин детский или Снуп по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-4 минут
Нос орошать Аквамарисом, затем аккуратно аспирировать содержимое можно с помощью устройства baby vac для более эффективного очищения носоглотки от содержимого не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного использования

Називин детский можно заменить на солевой раствор с повышенной концентрацией соли для снятия отека-Линаква форте или Аквамарис Стронг - это препараты- альтернатива сосудосуживающим каплям, но разрешенные для более длительного непрерывного использования- до 2-3 недель

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Клиент
Амоксициллин , да! Ошиблась

Детский ЛОР, ЛОР
А какой вес ребёнка?
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, меня зовут Ирина Александровна отоларинголог. Можно с уверенностью утверждать, что присутствует гнойный процесс. Это определено по лпбораторным исследованиям. Очень важно не пропустить острый хирургический процесс, типа Аппендицит и т д
Если исключён острый хирургический процесс, то, скорее всего, острый бактериальный ринит или Тонзиллит. Рекомендована антибактериальная терапия. Рекомендовано исключить Заглоточный абсцесс. Рекомендован очный осмотр отоларинголога и детского врача. Контроль ОАК. Скачки температуры могут быть из-за нестабильного иммунитета. Если не будет изменений на фоне приёма антибактериальной терапии, то рекомендовано выполнить рентгенографию лёгких и посев отделяемого из носа и глотки на флору
ЛОР
Рекомендовано промывания полости носа детским солевым раствором, в нос Изофра.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! По анализу крови действительно есть признаки бактериального воспаления. Скажите, что на сегодняшний беспокоит по симптомам ? И уже получается неделя ровно прошла от начала заболевания, в целом на сегодня - лучше/хуже/также?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По крови бактериальная инфекция
Какой вес ребенка?
Препарат выбора это Амоксиклав, ампициллин не подходит

В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос используется ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем через 10 минут нужно промывать Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Клиент
Амоксициллин, я ошиблась ! Всем 11,5