Не ест, не спит нормально
Малышке 4 месяца и неделя. Перестала нормалтно спать. Раньше просто чуть - чуть за ручку держали и засыпала. Сейсас с криком через укачивания, спит 40 мин и просыпается, потом опять укачивать. И днем и ночью. Ночью просыпается кушать с ором, еле уложишь потом. И сегодня вот еще не хочет есть. Утром съела где-то 90. Сейчас вообще орет, как только сую бутылку. Ни в какую. Педиатр сказала деньация и регресс. Еще позавчера у нас была прививка вторая превенара.
Здравствуйте.
Если активен процесс дентации, то это вызывает беспокойство ребенка и ухудшает сон.
Перед сном дать внутрь нурофен/ибупрофен.
Также важно оценивать , что перестройка сна возможна. Сколько дневных снов у ребенка?
Добрый день. У нас три сна уже давно. Вставали в 9. Вб - 1.5 ч. Первый сон полтора часа, второй сон 2 часа. Третий сон с 6 до 7 час. Потом вб, купание, есть и спать в 9. Кушаем каждые 3.5 часа по 120. С 4 мес начали уже по 150.
Ночью 2 раза просыпалась где-то в 2-3 ночи и в 6 утра кушать.
Так было до всего этого.
Сегодня первый сон был 40 мин. Потом пошли гулять еще 30 мин поспала до часу. Потом отказывалась есть, поела только в 2:30. Я дала нурофен. И укачала спать
После нурофена проспала лучше ?
Да
Вот в ночь пытались уложить больше часа. Помог только нурофен
Принятый ответ
Перед сном пока что нурофен давайте , пока активен процесс дентации. Чтобы снять болезненность и ребенок чтобы мог поспать .
Спасибо большое!
Здравствуйте, вероятнее всего данное состояние связано действительно с периодом прорезывания зубов, плюс скачок роста. В таких случаях рекомендуется смазывать десны гелем дантинорм натура 3-4 раза с день, это приносит облегчение, при выраженном беспокойстве можно давать нурофен 2,5 мл до 2 х раз в сутки дня 3, также используйте прорезыватели с охлаждающим эффектом.
Добрый день. Благодарю!
А вибуркол это что? Нам педиатр говорила его
Это гомеопатическое средство, доказанной эффективности по нему нет
Поняла
От дантинорма будто вообще никакого толку. Прорезыаатели пока плохо в руке держит
Здравствуйте, Елена!
В первые трое соток после вакцинации возможно изменение в поведение малыша .
Так же действительно нельзя исключать регресс сна и период дентации, в таком случае Рекомендуют предлагать бутылочку в полусонном состоянии .
Для облегчения периода дентации обычно рекомендуют предлагать холодные прорезыватели .
При выраженном беспокойстве нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Так же при прорезывании Зубов может отмечаться активное слюноотделение, насморк , разжижение и учащение стула , повышение температуры тела до 38-38.3 С не более 3-х суток
Добрый день!
Благодарю Вас! 🌸
Здравствуйте
По описанию возможно у малаша регресс сна(скачок в росте,осваивает новый навык )и ложный отказ от еды
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
Кормить вокруг снов
И возможно начало периода дентации (десна может не набухать ,а внутри процесс идет)
Если будет капризничать ,плакать обычно рекомендуют дать нурофен (обезболивающий эффект)
Давать холодный прорезыватель
Давать водичку между кормлениями
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Добрый вечер. Укладываю при первых признаках, но уложить очень тяжело. Каждое укладывание с криком, хотя вижу, что спать хочет. Кричит уже в полудреме. На ручках быстро засыпает, начинаю перекладывать просыпается с криком. До 4 мес вообще со снами проблем не было. Спала по расписанию
Здравствуйте
На фоне прорезывания, такое может быть. Также, после постановки вакцинации, ребёнок также может вести себя спокойно. Страшного в этом ничего нет, в таких случаях обычно рекомендуют следить за самочувствием ребёнка