Фенилкетонурия

Ребенок 9 лет ,спортсмен, вид спорта киокусинкай.Срождения установлен диагноз: фенилкетонурия. Соблюдают диету, по органам и системам без отрицательной динамики.Получает специализированное питание. Может ли ребенок заниматься спортом? с какой литературой можно ознакомиться по этому вопросу.

нет
36 лет

Здравствуйте, если у ребенка установлена инвалидность, то решение о допуске к соревнованиям принимает врачебная комиссия. На практике есть дети с вашим диагнозом, допущенные к занятиям активным спортом, в том числе к соревнованиям.
Приказ МЗ РФ от 23.10.2020г номер 1144н
Также вы можете проконсультироваться у врача по спортивной медицине

Анна Михайловна, спасибо вам за ответ