Результаты гистологии

Здравствуйте, по результатам гистологии после удаления полипа церкви льного канала и прижигания эрозии получила такой ответ. В присланном материале фрагмент гипопластического эндометрия, к которому прилежит ткань, имеющая строения леймиомы(нельзя исключить наличие субмукозной леомиомы тела матки) и железисто-фиброзный полипа эндометрия. Хронический цервицит. Церкви льная эктопия с очаговой плоскоклеточный метаплазией эпителия эктопироаанных желез. Очаговая дисплазия многослойного плоского эпителия 1 ст cin 1. Что это значит и на сколько серьёзно?

Нет
42 года

Здравствуйте
По результатам гистологического исследования данных за злокачественный процесс нет.
Описан доброкачественный железистый полип без клеток атипии и дисплазия легкой степени тяжести. С таким заключением показана консультация гинеколога и проведение кольпоскопии,анализа на онкоцитологию через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо за ответ, врач направляет к онкологу со стёклами не пойму почему? Поэтому и испугалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Перед операцией ВПЧ отрицательно, цитология отрицательно , УЗИ норма и такой результат, что нагнали жути, кольпоскопию делала тоже норма

Не могу сказать с какой целью направляют в онкодиспансер, возможно для пересмотра, но при полипах без атипии не пересматриваем материал..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, сказали из-за дисплазии, я сам не поняла, дали направление и всё,спасибо за ответ, вы меня успокоили.

Принятый ответ

Дисплазия легкой степени, здесь только гинеколог наблюдает. Тем более, если было прижигание. Ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, ещё раз спасибо, за ответ