Консультация онколога /

Результаты гистологии — вопрос №2665347

Здравствуйте, по результатам гистологии после удаления полипа церкви льного канала и прижигания эрозии получила такой ответ.
В присланном материале фрагмент гипопластического эндометрия, к которому прилежит ткань, имеющая строения леймиомы(нельзя исключить наличие субмукозной леомиомы тела матки) и железисто-фиброзный полипа эндометрия.
Хронический цервицит. Церкви льная эктопия с очаговой плоскоклеточный метаплазией эпителия эктопироаанных желез. Очаговая дисплазия многослойного плоского эпителия 1 ст cin 1.
Что это значит и на сколько серьёзно?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте
По результатам гистологического исследования данных за злокачественный процесс нет.
Описан доброкачественный железистый полип без клеток атипии и дисплазия легкой степени тяжести. С таким заключением показана консультация гинеколога и проведение кольпоскопии,анализа на онкоцитологию через 3 месяца.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо за ответ, врач направляет к онкологу со стёклами не пойму почему? Поэтому и испугалась

Клиент
Перед операцией ВПЧ отрицательно, цитология отрицательно , УЗИ норма и такой результат, что нагнали жути, кольпоскопию делала тоже норма
Онколог
Не могу сказать с какой целью направляют в онкодиспансер, возможно для пересмотра, но при полипах без атипии не пересматриваем материал..
Клиент
Юлия Бабековна, сказали из-за дисплазии, я сам не поняла, дали направление и всё,спасибо за ответ, вы меня успокоили.
Онколог
Дисплазия легкой степени, здесь только гинеколог наблюдает. Тем более, если было прижигание. Ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, ещё раз спасибо, за ответ