ХМЛ экспрессия гена

Здравствуйте! У сына ХМЛ хроническая фаза. Получает терапию Иматинибом. Каждые 3 месяца сдаем генетику на экспресии гена. Анализ в мае 9.863, августе показывал 0.002, в последнем анализе "Экспрессии гена BCR/ABL p 2 10 не обнаружено" Что это значит?

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно первый анализ был количественный, второй качественный. Оба заключения говорят что достигнут молекулярный ответ. Лечение эффективно.

Продолжайте терапию в выбранном режиме, наблюдение гематолога и коррекция лечения при необходимости через очного специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила Анатольевна, это значит, что у сына все хорошо, достигнут молекулярный ответ
Ему необходимо продолжить лечение

Принятый ответ

здравствуйте, Людмила Анатольевна.
Это хороший результат. Он говорит, что есть ответ на лечение.