Першение в горле от препаратов от давления
Принимала Нолипрел. Через месяц сильный кашель и ночью першение в горле до рвотных спазмов , также начались ночные электросистолы . Заменили на арифон , принимаю 15 дней , давление в норме , кашля нет , но ночное першение в горле все равно осталось ( иногда днем ) , не такое сильное как при нолипрене , но приятного мало , пару раз за ночь встаю что бы попить или что то съесть , чтоб снять першение..
Здравствуйте, першение было га периндоприл, что в составе нолипрела.
На арифон не должно быть таких побочек.
Сколько принимаете уже арифон?
15 дней , 17 как отменила нолипрел
Поняла. Можно попробовать вместо арифона использовать леркамен 10 мг или 20 мг под контролем АД
Арифам !!! Принимаю Арифам ! Неправильно написала …
Поняла. Если доза 5+1.5, то замените на леркамен 10 мг
Здравствуйте.
Першение от ингибиторов АПФ (представителем является периндоприл), может сохранятся до 3 недель.
Если будет дольше, то стоит посетить Лора для осмотра
17 дней прошло . Першение сохраняется , понимаю что на препараты , никогда подобного не было , ровно тогда , когда начала принимать препараты от давления..
Давайте тогда убираем из препаратов индапамид. Попробуйте амлодипин 5 мг вечером
Я ошиблась в названии ? принимаю Арифам . Вот и думаю на амплодипин … но один индапамид мне не снижал достаточно … можно ли еще ждать и набрать или лучше менять препарат ?
Принятый ответ
Тогда попробуйте вообще убрать периндоприл, амлодипин, индапамид.
Попробуйте группу сартанов, валсартан в дозировке 80 мг утром.
Доброго дня. НА ИАПФ першение скорее всего.. Можно использовать леденцы для горла - граммидин например несколько дней сосать
Спасибо куплю . Нолипрен отменила 17 дней назад , арифон 15 дней пью , может ли першение пройти или и арифон нужно менять ?
Ошиблась в названии! Принимаю Арифам !!!
Здравствуйте на фоне индапамида не может быть такого побочного, видимо это ещё сохраняется после нолипрела
Я чувствую , что першение стало меньше , но все равно мучительно .. устала от прерывистого сна …
Как долго это может еще сохраняться? Чем облегчить?
Принимаю Арифам ! Ошиблась в названии…
Ещё какое то время может такое сохраняться, можно пока принимать пектусин