Сыпь на руке
Здравствуйте уважаемые врачи. Надеюсь, задаю вопрос в правильной категории. На руке сыпь, предполагаю, что аллергия, вероятнее всего на новый продукт (съела пару пончиков, которые ела последний раз в детстве, после чего появилась сыпь, которая а каждым днем становилась еще больше, фото приложу). Начала пить сразу дезлоратодин, мажу бетанецин. Сыпь чешется, осознанно не чешу, но видимо ночью расчесала. Это точно аллергия или мне нужно к дерматологу? Как себе помочь быстрее справиться с проблемой? Из вводных, нахожусь на терапии тирозолом (не в первый раз), но подобных высыпаний никогда не было, хотя в инструкции прописано, что часто бывает аллергия, принимаю его уже более 3х недель.
Здравствуйте. По фото можно заподозрить простой герпес.
Для лечения простого герпеса назначают :
Валацикловир 500мг 2 раза в день 10 дней.
Местно фукорцин 2 раза в день.
Мазь ацикловир 5 раз в день. Между фукарцинлм и мазью 30 минут перерыв.
Если есть сильные боли, то консультация невролога для назначения антиконвульсантов. Обычные НПВС при герпетической боли не помагают.
Пищевая аллергия не проявляется во взрослом возрасте.
В пончике все белки , котрые вы кушали много раз в жизни.
Также высыпания старайтесь не мочить.
Они у вас уже не в острой стадии , когда начнете лечиться будут быстро проходить.
Принятый ответ
Скорее всего вы недавно болели или переохлаждались. Герпес проявляется , когда организм ослаблен. Так он живет почти у всех в спящем виде. Это неопасно. Быстро лечится.
Принятый ответ
Добрый день.
Данные высыпания по фотографии с большой вероятностью напоминают герпетическую инфекцию , опоясывающий лишай, который проходит по нервным окончаниям.
В таких ситуациях по клиническим рекомендациям назначается подобное лечение. Валацикловир ( Валтрекс) по 500 мг 2 раза в день или Ацикловир по 200 мг 5 раз в день. Курс лечения 5 дней.
Местно мазать ацикловиром , тонким слоем два раза в день.
Часто он возникает при снижении защитных сил организма, при переохлаждении, простуде.
Дополнительно принимать витамин D в профилактической дозировки 2000 единиц в сутки.
С уважением ?