Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №2666451

Здравствуйте у ребенка высыпала сыпь ранки разрастаются сдали кровь педиатр сказала это герпес и аллергия вместе

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Гиоксизон 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, постельное , нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления экзематоида.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, яйцо.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить проявления инфицированного дерматита
-Возникать может на фоне повреждения кожи и присоединения вторичной микрофлоры
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно утром и вечером тонким слоем на очаг крем Фуцикорт или Акридерм Гента -10-14 дней
-Если есть зуд Зодак или Зиртек 10 капель 1 раз в день -7 дней
-эту область стараться не мочить, так как вода способствует распространению
-очаг ничем не заклеивать
-нательное белье ежедневно менять, стирать, изнутри проглаживать
-питание с ограничением сладкого и мучного
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Контакт с животными был?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нет контакта с животными не было возможно в садике заразился
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию могу предположить развитие стрептодермии - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте мы сегодня были у дерматовенеролога она поставила нам плоский лишай похоже это на лишай или нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, как я вижу, я вам написала. Полечитесь как дала в рекомендациях
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте ,на фото импетиго-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка или почесав ,туда попадает инфекция ),заразно(можно заразиться при тесном контакте,через личные вещи -одежду,полотенце).
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на инфицированный дерматит . ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте неделю помазали мазью фуцикорт днем пятна стали практически не заметными а ближе к вечеру они воспаляются и краснеют почему такое может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да может быть вначале , мало времени еще прошло
Клиент
Елена Владимировна, мы сегодня были у дермотовенеролога она поставила нам плоский лишай похоже это на лишай или нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото не похоже , но нужно очно смотреть