Расшифрока анализов, гормонов

Добрый день! Мне 26 лет, мужчина, Рост 183, вес 70 КГ Сдал вчера анализы крови по многим показателям (в том числе гормоны и тд), вызывал лабараторию (на дом) по этому сдавал анализы натощак и рано утром, не успел проснуться и был еще сонный (это чтоб было понятно в каких условиях сдавал эти анализы) До этого сдавал ТТГ, Т4, ТПО и тд было все в норме (по этому не пересдавал), УЗИ Щитовидной железы тоже в норме Получил результаты анализов есть некоторые изменения в общем анализе крови и гормонах, Витамине Д3 Прикладываю результаты анализов, помогите пожалуйста рашифровать результаты и сказать что делать

нет
26 лет

Здравствуйте.
Что беспокоит по здоровью?

Наталия Владимировна, Да такого ничего, просто решил провериться, таких прям жалоб нет

По результатам:
-биохимия и липидограмма в норме.

-гормоны в норме. Индекс активного тестостерона соответствует возрасту, повышение - нормально.

-снижен витамин Д. Какой витамин Д и в какой дозировке принимаете?
Сейчас нужно принимать фортедетрим 10000 МЕ- 1 капсула утром 1 месяц, далее по 4000 МЕ- 1 капс через день длительно.

-дефицита железа нет

-повышение пролактина незначимое. Сразу после сна он может повышаться. Лучше сдавать как минимум через 1 час после сна. Превышение незначимое, лечения не требует.

-сахарного диабета нет.

Наталия Владимировна, Спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы!