Обострение псариаза
Здравствуйте. Болею псариазом более 20 лет. Посоветовали пить таблетки метотрексат. Пью их пол года. Строго курсами. Но неделю назад когда начала очередной курс у меня бляшки начали отваливаться и на их месте появились очень болезненные язвы, которые щипять кровят. Мажу дермовейтом тоже не помогает. Левомеколь уже на ночь приматываю. Все равно очень больно. Особые поражения локти и кисть.. помогите пожалуйста разобраться что со мной!!!!
Елена, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, прикрепила вроде
Юлия Юрьевна, я прикрепила посмотрите пожалуйста
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование клинического и биохимический анализы крови.Посетите вашего лечащего доктора и выполните коррекцию получаемой терапии.От цитостатика имеет смысл отказаться(по решению вашего доктора.
Сергей Леонидович, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас есть признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцикорт или Акридерм Гента 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин на 14дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте.
Метотрексат достаточно сильный препарат.
Возможно попадает инфекция.
Ранки с неровными краями
Дополнительно рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию этих пятен.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, С-реактивный белок , СОЭ.
Пропить витамин Д по 10 тысяч единиц утром один месяц. Далее перейти на 5 тыс единиц утром три месяца.
Витамин Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Омега 3 1200 мг утром, один месяц.
В рану Банеоцин порошок присыпать 2 раза в день.