Консультация дерматолога /

Обострение псариаза — вопрос №2667149

Здравствуйте. Болею псариазом более 20 лет. Посоветовали пить таблетки метотрексат. Пью их пол года. Строго курсами. Но неделю назад когда начала очередной курс у меня бляшки начали отваливаться и на их месте появились очень болезненные язвы, которые щипять кровят. Мажу дермовейтом тоже не помогает. Левомеколь уже на ночь приматываю. Все равно очень больно. Особые поражения локти и кисть.. помогите пожалуйста разобраться что со мной!!!!

Возраст: 49

Хронические болезни: Да Щитовидная железа Принимаю л-тироксин125 И Конкор 5

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила вроде

Клиент
Юлия Юрьевна, я прикрепила посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование клинического и биохимический анализы крови.Посетите вашего лечащего доктора и выполните коррекцию получаемой терапии.От цитостатика имеет смысл отказаться(по решению вашего доктора.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фото.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас есть признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцикорт или Акридерм Гента 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин на 14дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Метотрексат достаточно сильный препарат.
Возможно попадает инфекция.
Ранки с неровными краями
Дополнительно рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию этих пятен.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, С-реактивный белок , СОЭ.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пропить витамин Д по 10 тысяч единиц утром один месяц. Далее перейти на 5 тыс единиц утром три месяца.
Витамин Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Омега 3 1200 мг утром, один месяц.
В рану Банеоцин порошок присыпать 2 раза в день.