Консультация педиатра /

Болит животик в 9 месяцев — вопрос №2667190

Всем здравствуйте
Беспокойство ребенка грешила на зубы было очень и очень сильное беспокойство давала нурофен помогало
В этот день он какал меньше чем обычно 1 раз в день и тужился на груди

Сегодня днём все было нормально к вечеру перед ночным сном дала грудь и стал опять тужится и снова случилась истерика он начал закатываться просто как и два дня назад, приходится ребенка умывать в такие моменты когда он плачет он не дышит закатывается что пугает конечно
Когда успокаивала носила на ручках он весь вздрогнул как судорога или тремор всего тела очень напугала ,

Сегодня как раз от врача она сказала живот мягкий зуб один в процессе но не в ближайшую неделю может 2-3 ,

Ребенок плакал долго тужился очень сильно , решили сделать свечку от газиков , когда были газы врач сказала можно, когда вставила ребенок заорал еще больше и потом в итоге успокоился но не пукал не покакал и уснул , что это может быть неужели так от глазиков можно плакать они у нас были долго до 7 месяцев плакал но что бы так никогда
И почему тогда помогал нурофен два дня назад сегодня не давали

Теперь сложилось что когда начинал тужится на груди после случалась у него истерика, все сводится к тому что это животик

Стул в освновном темно зеленый это норма ? Не заметила что бы был запор так как стул кашеобразный

Исключила из прикорма молочку хлеб но вот последние дни давала кукурузу из баночки пол баночки не больше на нее только сейчас подумала может ли быть ?

Возраст: 26

Инфекционист, Педиатр
Добрый вечер. Учитывая что ребенок закатывается рекомендую посетить невролога и провести ээг. По поводу кукурузы, она может давать повышенное газообразование, препараты симетикона не давали?
Принятый ответ
Клиент
Нина Сергеевна, давали эспумизан но лучше не стало но и раньше нам они никогда не помогали
Заказывается видно что ему больно и что то болит
Инфекционист, Педиатр
Я понимаю, закатывание реакция на боль, но все таки она вызывает такую нервную реакцию поэтому нужно посетить невролога, и по его заключение сделать ээг, раз вы говорите что ребенка аж трусило.
А какое меню у ребенка ?
Клиент
Нина Сергеевна, утром давала яблоко и кашу овсяную безмолочную исключила пока молочные каши, в обед пол баночки микс овощей ( туда входила кукуруза тыква морковь ) и индейка, на полдник яблоко и биотворогом и на вечер доели пол банки микс овощей и немного кашки поели аппетита сильно не было

Так же в течение дня грудь по желанию 3-4 раза и на ночь
Плюс водичка по желанию примерно так каждый день что-то меняется фрукт овощи каша и мясо
Инфекционист, Педиатр
А ранее кукурузу давали?
Клиент
Нина Сергеевна, только кукурузную кашу
Инфекционист, Педиатр
Тогда пока исключите кукурузу, и вводите новые с осторожностью, наблюдайте за самочувствием , реакцией ребенка . а морковь и тыкву ране давали?
Через месяц можно попробовать опять дать кукурузу, если повторится ситуация то это индивидуальная реакция .
Клиент
Нина Сергеевна, да морковку давала часто так как всегда есть дома делала на пару
Клиент
Нина Сергеевна, да теперь думаю на кукурузу так как давала ее несколько дней подряд можно сказать 2-3 , по пол банки баночки за день ( микс овощей)
Теперь думаю на нее конечно
Ребенок чувствует себя днём немного лучше уже нету таких слез просто на ручках весь день немного поднывает но видно что его еще беспокоит
Но очень много спит это нормально ?и во время сна вскрикивает бывает несильно
Ночью просыпался часто конечно

Если все таки это было на кукурузу то через сколько животик придет в норму , может нужно какой то диеты придерживаться ребенка побольше овощей нужно ли исключать фрукты ? Нужно ли исключить биологу от? Может можно фосфолюгель ложечку дать
Инфекционист, Педиатр
Добрый день. Фосфалюгель можно 1/2 пакета после еды 4 раза в день . Вздутие и газообразование дают груши, иногда яблоки. Попробуйте яблоко запеченное пока давать. Кисломолочное тоже может вызывать вздутие и метеоризм, попробуйте на время убрать и как все наладится дать ребенку опять биолакт, если отметите что стало хуже тогда исключите на несколько месяцев. А что с зубками?
Клиент
Нина Сергеевна, приложила фотографию зубиков , нижние два вылезли верхние пока не лезут но кажется опухли
Инфекционист, Педиатр
На да, не прям на выходе еще
Клиент
Нина Сергеевна, а можно еще вопрос после всех вот этих дней с истериками и слезами
Ребенок мало гуляет и много спим обычно за сутки гулял около 11 часов сейчас 8 это нормально?
Так же когда засыпал дергается то ручка то ножка
Инфекционист, Педиатр
На фоне диспепсии такого быть не должно, только если он предидущие дни спал мало, да может отсыпаться. Насчет подергиваний, повторю , нужно показать ребенка неврологу.
Педиатр
Здравствуйте
Не заметили взаимосвязь введение какого либо продукта и беспокойство животика?

Необходима консультация невролога обязательно, даже при сильном беспокойстве , истерик до судорог не должно быть
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а на кукурузу может быть ? Давала пюре микс овощей позавчера и сегодня пол банки в обед и вечером, днём ребенок был нормальный
Не прям судороги выглядело как колба человек засыпает дергается расслабляется так же и ребенок только он плакал в этот момент
Последние дни плачет много очень сильно , нурофен помогал так как думали что зубы
А если газы нурофен так же мог помочь ?
Педиатр
Нет, при повышенном газообразовании нурофен малоэффективен

От кукурузы может повышенное газообразование
Клиент
Галина Александровна, да кукурузу давала несколько дней подряд можно сказать 2-3 , по пол банки баночки за день
Теперь думаю на нее конечно
Ночью просыпался часто конечно

Педиатр
Исключить сейчас продукты повышающие газообразование, Фосфалюгель может дать
Педиатр
В течение 7-14 дней придёт в норму