Консультация гинеколога /

Прием Визанны после миэктомии и кистэктомии — вопрос №2667885

Здравствуйте после лапароскопии(удаление миомы и эндометриоидной кисты на левом яичнике) назначали Визанну 4-6 месяцев. Начала пить неделю назад. сильно изменилось эмоциональное состояние (врач предупреждал). Хочу спросить какие препараты могу совмещать с Визанной, чтобы облегчить мое состояние? избавиться от желания всех поругать и покусать. Состояние как при ПМС
На лапароскопию попала после замершей беременности. 7 недель
2 таблетки, после вакуум. на узи врач сказал, что нужно удалять кисту и миому, тк они увеличились в размерах. вакуум был 30.09
лапароскопия 14.11
выписной эпикриз прикрепила

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае может быть назначен магний В6 курсом.
Клиент
Надежда Сергеевна, Здравствуйте. то есть лучше у лечащего врача проконсультироваться по этому поводу? или я могу сама начать пить В6? Магнелис В6 подойдет?
я также пью фортедетрим 10000ед (эндокринолог назначил на 2 мес)
фолиевая 400мкг
Омега-3 начала
и железо 25мкг
это все вместе сопоставимо?

Акушер, Гинеколог
Можно магнелис, да перед приёмом можете проконсультироваться с лечащим врачом, данные препараты совместимы, но интервал между приёмом железа и магнием лучше выдерживать не менее 2 часов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете пропить препараты магния , курс 1 месяц. Например , магний в6 форте , по 1 таб 3 раза в день.

В первые два три месяца приема препарата идет адаптация организма к нему , поэтому такие проявления могут быть.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно совмещать магний в6 форте 3р.день длительно, экстракт валерианы по 2т 3р.день. это вам поможет
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте!
И магнелис, и пустырник ( эвалар) и все витамины , которые вы перечислили- всё совместимо с диеногестом ( Визанна)
Я бы вам посоветовала применять даже дольше, чем 4-6 мес. До планируемой беременности.
Чем дольше, тем более выражен лечебный эффект препарата.
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, спасибо