Геморрой и правильность лечения, стоит ли чего серьезного опасаться?

Здравствуйте. Меня беспокоит геморрой и жжение в области заднего прохода, переодически яркая и темная кровь в значительном количестве при походе в туалет по большому. Был у врача проктолога, после осмотра отправила к гастроэнтерологу и посоветовала проводить лечение одновременно с ним. Почти всегда понос у меня. Сейчас большая очередь на прием к гастроэнтерологу и не могу к нему попасть. Проктолог выписал заключение, хотелось бы знать правильно ли назначенно лечение и стоит ли чего опасаться? Сейчас ещё не начал лечение. Фото заключения прилагаю

Панкреатит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, опасаться относительно геморроя ничего не нужно, данное заболевание ухудшает качество жизни обострениями, но геморрой это всегда геморрой и он никогда не переходит в онкологию.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней.
Прием Форлакс 1 пакетик 1 раз в день ежедневно, цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
И консультация гастроэнтеролога, пока можно добавить также рекомендовать таб. Тримедат форте 1 таб х 2раза в день 30 дней, таб. Стимбифид плюс 2 таб х 3 раза в день 30 дней.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо за ответ. Меня пугает темная кровь на фоне яркой в значительном количестве. Накручиваю себя на серьезные заболевания. При обычном геморрое, темная кровь бывает?

Да, все это характерно для геморроя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елизавета Александровна, извиняюсь а Форлакс нужен мне если у меня и так в основном понос и запоров нет ?

Нет, если понос постоянно, то конечно он Вам не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елизавета Александровна, понял, спасибо. А от жжения какое лекарство будет помогать?

Жжение уйдет как уйдет воспаление с узлов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Консультация гастроэнтеролога для нормализации стула , с этой целью вас и направили. Не переживайте все будет хорошо.
Лечение прописанное проктологом начните , детралекс , натальсид, ему больше виднее чем нам по интернету.
После акта дефекации подмывайтесь водой , исключить бумагу.
Диета.
Не болейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Эльбрус Салахдинович, здравствуйте, понял спасибо. Я на момент приема не говорил за жжение, оно до этого было несколько раз, теперь часто. По этому поводу опять собирался на прием или не нужно уже идти повторно? Подскажите, я запутался не много(

Алексей , очевидно из за чего у вас жжение , и не вижу необходимости тратить время на повторный прием. На фоне воспалительного процесса жжение будет присутствовать , как только воспаление уйдет и жжение отступит
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Эльбрус Салахдинович, спасибо. Остался один маленький вопрос. Подскажите пожалуйста, за сколько времени до и после можно пить кофе или чай, при приеме таблеток? Имею ввиду чтобы растворились как положено. Привык к этим напиткам

Воды , чай можно ))
Выздоравливайте