Почему горит низ живота и отдает жар в спину
Добрый вечер, уже пару дней сначала просто тянул низ живота с правой стороны, потом как будто горит, и сейчас отдает в спину, горит возле позвоночника возле лопаток Что это может быть ? Сделала узи яичники и матка все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Романина Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
Скажите, жалобы возникают при физической нагрузке или в покое? С чем связываете появление жалоб?
Вероника Андреевна, в покое, тянет и горит на протяжении всего дня и не проходит совсем
Занималась неделю назад в зале , и через дня 4 с утра проснулась уже с такой болью
По описанию это проявление мышечно-тонического синдрома.
При наклонах в стороны, подъеме рук боли усиливаются/не меняются/исчезают?
Вероника Андреевна, боли не меняются
На протяжении всего времени горит и тянет, то просто справа, или полностью низ живота или спина , а бывает все вместе
Подскажите, какая выраженность болей по шкале от 0 до 10
Препараты никакие не принимали?
Вероника Андреевна, терпимо , я думаю где то 3-4
Просто очень странное ощущение что внутри именно горит и что от живота сразу в спину
Приписала ношпу, не помогла
Сегодня пробовала свечи папаверин пока не могу сказать о действии
Скажите, тревоги нет? Вообще, Вы тревожный человек, много ли стресса в жизни?
Как давно папаверин поставили?
В данном случае необходимо оценить динамику болевых ощущений после приёма НПВС (например, Ибупрофен 400 мг, Нимесил 100 мг или др)
Вероника Андреевна, ну в данный момент есть тревога от того , что не знаю что со мной и что с этим делать, а так в последнее время все спокойно
Поставила может час назад
Подскажите насколько это серьезно?
Когда делала узи мне просто сказали либо нерв могло защимить, либо проблема с кишечником
Вот сейчас легла и от этого спина стала сильнее гореть, чем когда я сижу или что-то делаю
Думаю, что это связано с неврологическими проявлениями - мышечно-тонический синдром (ущемление нерва)
В подобных случаях рекомендуется прием:
1)Амелотекс 7,5 мг 2 р/сут 7 дней
2)Омез или Нольпаза 20мг 2р/сут за 20 минут до еды (или приема др. препаратов),
3)сирдалуд 4 мг 1 р/сут на ночь 5 дней Миорелаксант, снимет мышечный
спазм и должно стать легче
Вероника Андреевна, подскажите, это сильно серьезно? Могут быть осложнения ?
Нет, опасности нет, но лечение требуется из-за неприятных симптомов. В дальнейшем постарайтесь избегать подъёма тяжестей, непосильных физических нагрузок, можно фитнес, лёгкие физические упражнения без выраженной нагрузки
Вероника Андреевна, спасибо вам большое, вы меня успокоили, всего вам доброго
Спасибо? здоровья Вам и доброй ночи ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описываете симптомы невралгии и остеохондроза позвоночника.
В таких случаях рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 10 дней
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Более вероятно что это проявления невралгии
Рекомендую прием теноксикама 20 мг 1 т сутки 7 дней
Мидокалма 450 мг 1 т сутки 7-10 дней
Ограничение физических нагрузок
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию проявления остеохондроза (защемление нерва). Лечение рекомендуется в данным случае :
- Мидокалм 50 мг на ночь, 7 дней
- Мелоксикам 15 мг 1 раз в день, 3 дня,далее по 7,5 мг 1 раз в день, 7 дней
1 таблетки 1 раз в день, 7 дней.
- Комбилипен по 1 таблетки 2 раз в день, до 4х недель
- Нольплаза 20 мг , 1 таблетка 1 раз в день. На период приёма мидокалма и мелоксикама для защиты желудка.
Рекомендуется посетить невролога для обследования
Принятый ответ
Здравствуйте. Как сейчас самочувствие? Боли, рези при мочеиспускании нет?