Вопрос про анализы

Здравствуйте Были две замершие беременности после 10 недели, когда сдавала анализы был повышен гемоглобин и свертываемость крови. Врач направил к гематологу Когда приехала на прием сказали сразу же сдавать кровь Сдавала после 12 и перед приемом к врачу в 10 часов завтракала (не знала что сразу направят на анализы) Подскажите сильно плохие анализы и что это значит вообще На прием к врачу ещё не скоро, а я себя уже накрутила

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мила, данных за наличие тромбофилии и антифосфолипидного синдрома у вас нет

Имеется повышение волчаночного антикоагулянта, этот показатель свидетельствует о возможном наличии аутоантител в организме, но этот показатель требует контроля в динамике через 12 недель
При повторном повышении его необходимо сдать антиядерные антитела, антитела к двуспиральной ДНК, антитела к ХГЧ

Дополнительно необходимо проверить уровни гомоцистеина, ферритина перед планированием беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Мария Игоревна, здравствуйте
А вот этот повышенный показатель волчаночный антикоагулянт и растворимый фибрин-мономерные комплексы это сильно критично и от чего от повышается ? Может это быть из за того что не на тощак и сильно переживала ?
Просто прочла что это может быть из за серьезных заболеваний (опухолей и т.д )

РФМК это неинформативный анализ, сдавать его не нужно и клинического значения он не имеет
К онкологии эти показатели отношения не имеют
Все анализы у вас в норме, контроля требует только волчаночный антикоагулянт

Принятый ответ

Здравствуйте, в настоящее время убедительных данных за АФС не получено. Согласно критериальным требованиям на фоне полного здоровья через 12 недель или позже волчаночный антикоагулянт, антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину стоит повторить в том же режиме как сдавали сейчас.

Генетической тромбофилии не выявлено.

По гемограмме все показатели в норме. Небольшое колебание моноцитов может указывать на контракт с вирусным патогеном недавно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте
А волчаночный антикоагулянт и растворимый фибрин-мономерные комплексы то что сильно повышены из за чего может быть?
И сильно ли это критично ?
Просто как раз написано что это свертываемость и болезни в организме

Показатели некритичные и неспецифичные, волчаночный антикоагулянт в норме по дополнительным подтверждающим тестам.
Показатели коагулограммы не могут влиять на беременность сами по себе никак. Изменяются они от множества причин от кровотечения/менструации до инфекции и воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте
данных за наследственную тромбофилию не выявлено. Учитываются только мутации F2 и F5. У вас их нет. Остальные полиморфизмы не влияют на вынашивание беременности и риск тромбозов. Антифосфолипидные антитела в норме.
Оак в норме. Небольшое повышение моноцитов может быть после перенесенной инфекции.
При планировании беременности необходимо проверить уровень ферритина