Консультация сексолога /

Снижение либидо — вопрос №266856

Добрый день, у моего мужа примерно пол года снижено сексуальное влечение , вместе мы почти 4 года, я не знаю в либидо ли дело, но секс бывает раз в неделю по его инициативе, если я проявляю инициативу то он возмущается и не отвечает взаимностью, сам говорит что просто не хочет и постоянно устаёт. Но у него был отпуск и он все равно ничего не хотел. В целом не считая секса отношения у нас отличные, я его очень люблю и он меня, он не против решить этот вопрос и обратиться по необходимости к врачу. Все началось как я думаю после переезда в другой город, ему здесь все нравится, на новом месте , ну возможно был какой-то стресс или что. По поводу половой конституции, я этот вопрос изучала и по индексу у него средняя или сильная половая конституция, также у меня средняя конституция. Я хочу секса на много чаще, хотя бы через день было бы достаточно, но муж не хочет. Секс нас устраивает и я стараюсь для него. Я готова разнообразить если этого захочет муж, но он никак не проявляет себя. Раньше секс был чаще. Хотя раньше муж тоже мог говорить что устаёт. Что делать ? Как вернуть полноценную сексуальную жизнь ? Если нужен приём сексолога, то нам необходимо приходить вдвоём ? Или только супругу

Психолог, Сексолог
Лучше конечно совместный приём. Да переезд может нести негативный отпечаток. Что говорит сам муж по этому поводу, кроме усталости? Как у него обстоит дело с мастурбацией? Почему он не отвечает вам взаимностью, ведь удовлетворить женщину можно и без полового акта. Как обстоит дело с сексуальной активностью вне секса? Массажи, петтинг, совместное принятие душа, эротические разговоры? Вы мастурбируете, если муж отказывает? Можете заняться мастурбацией при нем?
Принятый ответ
Клиент
Он мне говорит что это выглядит будто я его заставляю, а если я ничего не делаю то особо ничего не меняется, могу при нем ходить голой он не обращает внимания , приставать к нему гладить , он ноль внимания , только если сам захочет то проявляет инициативу, по поводу мастурбации мне сложно спросить , я сама нет и при нем тоже нет, если отказывает просто расстраиваюсь . Он говорит что не знает в чем дело, ему будто и не надо, просто говорит что не хочет устаёт и все , а я переживаю по этому поводу

Клиент
Захар, судя по всему более никакой сексуальной активности
Психолог, Сексолог
Есть ли у него утренние эрекции? Проблемы с простатой? О мастурбации нужно спросить, возможно он увлекается ею и на вас просто не хватает сил. Почему вы не можете заняться мастурбацией при муже в случае отказа? Вы можете попробовать? Принуждение и правда убивает желание, поэтому нужно менять подход. Попробуйте заняться при нем мастурбацией или хотя бы обыграйте это как актриса. Как часто вы разговариваете на сексуальные темы, смотрите вместе эротические фильмы?
Клиент
Захар, не разговариваем, фильмы не смотрим, потому что мастурбировать по моему странно при муже, я его тоже уважаю. Я вряд ли смогу при нем Возможно мы не слишком открыты в этом плане друг к другу, если судить по вашим вопросам, муж сам никогда не заводил таких разговоров . Не предлагал ничего подобного
Клиент
Захар, я супруга не принуждаю , если он не хочет не пристаю, он утверждает что не мастурбирует
Клиент
Захар, утренние эрекции я у него периодически замечаю
Психолог, Сексолог
Видимо настало время открываться друг другу в сексе. Купите с мужем игру фанты, такая карточная игра с заданиями и вопросами, продаётся в сексшопах. Это будет лучший способ для вас обоих раскрепоститься. Без раскрепощения и свободном разговоре и импровизациях в сексе будет невозможно вам помочь. Сексуальные отношения важные в семье и должны развиваться так же как и платонические.
Клиент
Захар, нужно ли смотреть вместе порно фильмы или ещё что-то ?
Психолог, Сексолог
Периодически нужно и эротику и порнографию.
Психолог, Сексолог
Так же нужно иногда смотреть обучающие видео, например как делать эротические массаж друг другу или оральный секс и тд.
Андролог, Уролог
Ольга,если Вы считаете,что у вашего партнеоа снижено либидо_ это повод проверить баланс гормонов. Сдайте кровь на ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,Т3,Т4,ТТГ,св. и общий тестостерлн,холестерин и глюкоза.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
+ферритин и витД
Психолог
Добрый вечер, Ольга!
А как у Вас происходят дела в эмоциональном плане? Вы близки к другу, как и раньше или отдалились?
Действительно, усталость может сказываться, но необходимо пройти анализы у врачей, для того, чтобы исключить физиологические причины. Также обратиться к сексологу вдвоем на прием и работать над проблемой, искать компромиссы, альтернативные способы, внести романтику в Вашу семейную жизнь, вспомнить все то, что было раньше у Вас в начале знакомства.
Удачи!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Проблема с эрекцией возникла как: внезапно или постепенно становилось всё хуже?
В идеале необходимо полное обследование у уролога. Поиск причины. Начните с гормонов. Нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол.