Высыпания и пятна под глазами

1. Вопрос: Более года назад появились пятная красные под глазами, с одной стороны сильней с другой меньше, есть они всегда, не важно утро, ночь, день, иногда бывает что немного увеличиваются но в основном одинаковые 2. Высыпания на лице и груди, в обычном состоянии ничего нет, но при соприкосновении например с ребенком (кожа к коже) сразу высыпает, или если просто потереть, на фото высыпало после того как слегка потер лоб, так же лоб высыпает при умывани и с утра.

Аллергия на полынь Были ПА
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы обращались к дерматологу? Сдавали какие нибудь анализы?

Здравствуйте к дерматологу ещё нет

Рекомендую сдать общий анализ крови, иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергический дерматит, обратиться на очный прием к дерматологу с результатами анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно это контактный дерматит.
Нужно провести дополнительную диагностику.
Рекомендуется сдать анализы - ОАК, кровь на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок; кал на яйца глист методом парасеп трехкратно. С результатами обратиться к дерматологу и аллергологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных ситуациях, рекомендуется сделать дерматоскопию и бакпосев с кожи. После с результатами к дерматологу.
Так же сдать общий анализ крови, IgE общий для исключения контактной аллергии. Сменить шампунь и косметику чем пользуетесь, отказаться на время терапии от парфюма и лосьонов для лица. Пользоваться гипоаллергенным порошком для стирки полотенец. На данный момент допустимо: соблюдайте гипоаллергенную диету и используйте крем эмолент для лица-липобейз, в течении 7 дней прием антигистаминного зиртек 2 к па 1 кг веса. Спать на хб наволочке. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это могут быть проявления контактного дерматита, рекомендую пройти обследование сделать анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой, СОЭ и СРБ, посмотреть ЭКБ, иммуноглобулин Е - аллергонастроенность, бакпосев, и получить консультацию Дерматолога. Мыло сейчас применять без отдушек и ароматизаторов, белое детское или масла и кремы-гели для купания, которые применяют для детей. Все средства для лица – только гипоаллергенные, наволочки менять каждый день, полотенца для лица только индивидуальные, хлопчатобумажные и менять тоже каждый день, стирать их при температуре не ниже 60 градусов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Сейчас наружно крем Тридерм наносить на высыпания и пятна - это препарат комбинированный содержит гормон, антибиотик и противогрибковый препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Могут быть признаком контактного дерматита.
А таких случаях рекомендуется сдавать анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин.
Кал на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.