Месячные задержка
Здравствуйте Был половой акт с моей девушкой в октябре Порвался презерватив Выпили (эксапел ) таблетку После таблетки пошли выделения 3,4,5 числа Потом пошли месячные с 21 по 25 Щас в ноябре пишет задержка 7 дней Все акты были защищенные без беременности Что может быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Желательно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может твит нарушение менструального цикла, на фоне экстренной контрацепции
Беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте! Разброс в дне начала менструации может варьироваться до 8 дней, что будет считаться нормой. Также задержка может быть на фоне приема препарата Эскапел, пусть девушка и принимала его в октябре... В нем ударная доза гормонов, специальная для профилактики наступления нежеланной беременности. Задержке менструации могут способствовать и функциональные кисты в яичнике, а также и отсутствие овуляции. У каждой женщины в норме считается 2-3 цикла в год ановулятрными, то есть без овуляции. Для своего спокойствия -выполнить УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Задержка может быть из-за применения экстренной контрацепции
Беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть просто не было овуляции или образовалась киста яичника, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза
Здравствуйте, на задержку может влиять стресс, отсутствие овуляции в цикле, формирование функциональной кисты. На фоне приёма препаратов экстренной контрацепции сбои в цикле бывают часто в останавливается он в течение 2-3 месяцев. Если менструации не придут в течение 5 дней, то рекомендуется сделать контроль УЗИ возможно менструации нужно будет вызвать
Здравствуйте.
В норме до 10 дней могут быть задержки, если дольше то рекомендовано узи омт.
Скорее всего на фоне приема ЭК сбой цикла.
Беременность исключена.
Здравствуйте. По данному случаю , вероятнее всего у вашей девушки нарушение менструального цикла, связанное с приемом препарата экстренной контрацепции. К сожалению , прием высоких доз гормонов не всегда проходит бесследно. Необходимо провести УЗИ органов малого таза.