Анализы расшифровка

Здравствуйте! Болели орви, сейчас идёт вторая неделя болезни, насморк по утрам и в течении дня бывает, но нос дышит, кашель остался влажный, переодически кашляет. Педиатр выписала. Но мы сдали кровь, решили посмотреть. Меня смутило повышение лейкоцитов. Что делать ? Возможно нужно дообследовать. Начинаю переживать.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Юлия, добрый день!
По анализу крови есть небольшое повышение лейкоцитов, моноциты на верхней границе нормы. Такое проявление возможно при остаточных явлениях вирусного заболевания. Насморк и кашель может проходить до 2 недель. Чем лечитесь?
ЛОР-врач не консультировал вас?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1736526005d7a001eef1e289e70e020d2757c2ccfc.jpg
Юлия
Клиент

Владлена Юрьевна, благодарю Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови отмечаются признаки перенесенной вирусной инфекции
Остаточные явления кашля могут сохраняться до месяца
Рекомендуется;
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
При заложенности носа- Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис» 3-4 раза в день
В комнате , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка . Влажность не менее 60%
Будьте здоровы!

Юлия
Клиент

Благодарю, Татьяна Павловна!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови вирусной этиологии повышены моноциты и лейкоциты.
Анемии нет.

Кровь восстанавливается в течении 10-14 дней после выздоровления.

Юлия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Если активных жалоб нет, то лечить только анализ не нужно. Не переживайте ,кровь придёт в норму.

Юлия
Клиент

Ольга Николаевна, благодарю Вам!