Высокий уровень ХГЧ

Здравствуйте, планируем беременность, предыдущий цикл был 20 дней (обычно 28, подумала, что из-за стресса, т.к. сильно перенервничала). В этом цикле овуляция была ≈03.11. На 7 день задержки уровень ХГЧ показал 6345. Очень переживаю по этому поводу.

20 лет

Здравствуйте

Переживать не стоит, однократный уровень ХГЧ говорит лишь о факте беременности. Вам уже можно сделать УЗИ, посмотреть локализацию плодного яйца. ХГЧ можно больше не сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

То есть, такой показатель - нормально? Смотрела по показателям нормы - как-то очень много

Это вариант нормы, теперь по УЗИ нужно посмотреть беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Подскажите, пожалуйста, а что можно принять от боли в горле?

Можно пастилки Лизобакт

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо Вам большое?

Принятый ответ

Рада помочь!

Здравствуйте, уровень хгч говорит о маточный беременности. Желательно сдать его через 2 дня для контроля развития в динамике. В норме увеличение в 1,5-2 раза. Так же желательно сделать узи омт для нахождения плодного яйца

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

То есть такой большой показатель не страшен?

нет, сделайте узи и при нахождении плодного яйца контроль уже далее будет по узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Хорошо, спасибо Вам большое.

Здравствуйте!
При хгч от 1500-2000 уже можно делать узи для визуализации Эмбриона/или эмбрионов ,если двойня .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Не большой ли уровень ХГЧ для 7 дня задержки?

Прирост хгч происходит у всех индивидуально,у кого-то быстро растет,у кого-то медленнее
Нет корреляции между значением хгч и сроком беременности,те нормы ,которые приводит лаборатория весьма условные ,на них не ориентируемся

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Принятый ответ

Таблетки для рассасывания Лизобакт
Полоскание раствором ромашки

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо Вам большое

Здравствуйте.
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. При данных значениях удвоение, конечно, может идти уже более, чем за 96 часов.

На данном этапе можно смело идти на УЗИ, уже увидят плодное яйцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо большое, Вы меня успокоили

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Здравствуйте! Уровень ХГЧ отличный. Можно его больше не отслеживать. ХГЧ выше нормы это не патология, опасаемся если он он наоборот понижен.

Можете смело записываться на узи знакомиться с малышом. С результатами УЗИ идете в ЖК и встаёте на учёт.

Не забывайте принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин д 2000 и омега3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность!

Лёгкой беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо Вам большое

Рада помочь вам. Лёгкой беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Принятый ответ

Беременным обычно назначается Лизобакт рассасывать. Препарат безопасный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо большое