Консультация гинеколога /

Высокий уровень ХГЧ — вопрос №2669801

Здравствуйте, планируем беременность, предыдущий цикл был 20 дней (обычно 28, подумала, что из-за стресса, т.к. сильно перенервничала). В этом цикле овуляция была ≈03.11. На 7 день задержки уровень ХГЧ показал 6345. Очень переживаю по этому поводу.

Возраст: 20

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Переживать не стоит, однократный уровень ХГЧ говорит лишь о факте беременности. Вам уже можно сделать УЗИ, посмотреть локализацию плодного яйца. ХГЧ можно больше не сдавать
Клиент
То есть, такой показатель - нормально? Смотрела по показателям нормы - как-то очень много

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это вариант нормы, теперь по УЗИ нужно посмотреть беременность
Клиент
Подскажите, пожалуйста, а что можно принять от боли в горле?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно пастилки Лизобакт
Клиент
Спасибо Вам большое?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, уровень хгч говорит о маточный беременности. Желательно сдать его через 2 дня для контроля развития в динамике. В норме увеличение в 1,5-2 раза. Так же желательно сделать узи омт для нахождения плодного яйца
Клиент
То есть такой большой показатель не страшен?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
нет, сделайте узи и при нахождении плодного яйца контроль уже далее будет по узи.
Клиент
Хорошо, спасибо Вам большое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При хгч от 1500-2000 уже можно делать узи для визуализации Эмбриона/или эмбрионов ,если двойня .
Клиент
Не большой ли уровень ХГЧ для 7 дня задержки?
Акушер, Гинеколог
Прирост хгч происходит у всех индивидуально,у кого-то быстро растет,у кого-то медленнее
Нет корреляции между значением хгч и сроком беременности,те нормы ,которые приводит лаборатория весьма условные ,на них не ориентируемся
Клиент
Акушер, Гинеколог
Таблетки для рассасывания Лизобакт
Полоскание раствором ромашки
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. При данных значениях удвоение, конечно, может идти уже более, чем за 96 часов.

На данном этапе можно смело идти на УЗИ, уже увидят плодное яйцо
Клиент
Спасибо большое, Вы меня успокоили
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уровень ХГЧ отличный. Можно его больше не отслеживать. ХГЧ выше нормы это не патология, опасаемся если он он наоборот понижен.

Можете смело записываться на узи знакомиться с малышом. С результатами УЗИ идете в ЖК и встаёте на учёт.

Не забывайте принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин д 2000 и омега3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность!

Лёгкой беременности ?
Клиент
Спасибо Вам большое
Акушер, Гинеколог
Рада помочь вам. Лёгкой беременности ?
Клиент
Акушер, Гинеколог
Беременным обычно назначается Лизобакт рассасывать. Препарат безопасный.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое