Вроде киста и эндометрий у дочери ей 18 лет

Сегодня сделали УЗИ дочери 28.11.2024 то есть сегодня. Ей 18 лет. Месячные начались 23 ноября , цикл обычно 25-30 дней. Периодами болезненно , пьет брал. Врач дала сделать снимок с монитора УЗИ и заключение. Что это может быть , я не понимаю что там написано. И если делать УЗИ то на какой день. Насколько это опасно и серьезно?

Была до трёх лет тромбоцито пеническая пурпура. Скалиоз лёгкой степени
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, кистой яичника считается жидкостное образование от 3см или 30мм. У вас 17*18мм. Идеальным считается узи как раз в дни которые делали вы, с 5 по 7 после менструации сразу. Эндометрий тонкий соответственно циклу. Кисты у дочери нет, возможно была в предыдущем цикле и вот сейчас уходит сама (что в норме и должно быть, в течение 3 циклов кисты функциональные уходят сами). Либо очень ранняя овуляция в этом цикле у дочери. Желательно повторить узи так же в эти же дни цикла но в декабре либо январе.

Спасибо огромное. А то мы уже запереживали

не волнуйтесь, страшного и критичного ничего нет

До этого узи делали? была киста справа?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного По УЗИ Нет, скорее всего это простая регрессирующая киста, Пройдите контрольное УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного нет, есть маленькая киста на яичнике, лечение не нужно, возможно это функциональная киста, которая уходит сама без лечения. Сделайте контроль узи на 5-7 день цикла через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это персистирующий фолликул (который рос,но не совулировал).
Эндометрий закономерно тонкий, потому что не было овуляции.

В целом, все совершенно некритично. До 3х циклов в год без овуляции может быть

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет, киста маленькая самостоятельно рассасосеться, контроль омт на 5-7 день цикла